Советских детей учили быть
добрыми, честными, смелыми, решительными. Нас учили думать. Нас учили работать.
Нас учили учиться. Нас учили стремиться. Нас учили мечтать.
Нас не учили приспосабливаться. Нас не учили обманывать. И главное – нас не
учили ненавидеть. У нас никогда не было двойной морали. Никогда то, чему нас
учили, не расходилось с жизнью. Нас не учили быть подлецами. Нас не учили быть
предателями. Нас не учили продавать и продаваться.
В СССР нас учили главному – быть людьми. Советскому Союзу нужны были люди с большой
буквы. Нужны были рабочие и колхозники. Нужны учителя и инженеры. Нужны были
ученые и изобретатели. Нужны были композиторы и поэты. Нужны были люди честные
и порядочные. Нужны были люди открытые и смелые. Нужны были люди верящие. Нужны
были люди сознательные. Нужны были люди творческие, образованные и
трудолюбивые. А самое главное – нужны были сами ЛЮДИ! Потому что эта страна
была страной ЛЮДЕЙ, и для ЛЮДЕЙ! " Сегодня, когда задыхаешься от
постоянной беготни, когда опускаются руки от безнадёги, когда чахнешь от лжи,
когда чувствуешь, что в тебе умирает вера в добро, в справедливость и вера в
человека, я включаю советские фильмы. И они помогают мне выжить. Они помогают
не умереть моей вере в добро и в справедливость. Они помогают не умереть моей
вере в человека. И сегодня я остаюсь человеком, пока ещё верю. Верю в
добро. Верю в любовь и дружбу. Верю в справедливость. Верю в человека.
Общество
США бандиты! Нападают на слабых! ! !А мы, когда были советские, были САМОЙ БЛАГОРОДНОЙ СТРАНОЙ! Кто не согласен тому смерть