Общество
Когда человек выходит из заключения, он первым делом спешит домой, а Ходорковский не успел выйти, сразу же побежал
как говорил товарищ Сталин : советский человек лучше сядет в тюрьму на 40 лет чем покинет СССР
Простите, но это все не так. Его, в спешном порядке, вывезли на Запад. Причем не немцы.
И причем, вопреки его желанию.. . Начальник УИН Карелии лично ему обещал, что уже сегодня он будет - "дома"... В Москве.. . Куда уже вернулась из Германии его мама.. .
Но операция проводилась в такой спешке и в такой тайне, что даже начальник УИН, судя по всему был не в курсе.. . Сначала, Ходора вывезли из ИТЛ, минуя журналистов, которые его ждали у официальной проходной, потом на самолете из Петрозаводска в Питер. Оттуда - уже на другом самолете в Германию.. . Паспорт и визу делали по ходу дела.. . Даже тюремную робу сменить не дали.. . Только в Пулково ему удалось обменять ее на куртку летного состава...
Скажу честно - недаром от Вас ушёл близкий Вам человек. Такую зануду вытерперть не сможет никто
Когда меня-таки нагнали из зала суда (после отсидки по предвариловке несколько месяцев) , то я сразу поехал с братвой в кабак, а уж потом - домой.
Не гони, к маме он полетел..
Бедные путинские почитатели... Ну не могут смириться с мыслью, что их кумира кто-то явно заставил выслать Ходорковского. Вы где видели, чтобы человек из тюрьмы с загранпаспортом выходил и его вертолётом в аэропорт вывозили? КТО коридор дал? Или в вертикали, вашим богом построенной, все продажные? Уймитесь и смиритесь. Кто-то может вАшего босса ЗАСТАВИТЬ
Ani Tarverdyan
очень это мне финал фильма "Мёртвый сезон" напоминает... помните обмен на границе...
долги-с
Извини, что он с тобой не посоветовался)
Он не побежал, он домой уехал.
Ты бы 10 лет после РАЯ отсидел куда бы ломанулся?? Его ждет судьба Троцкого если сами Россияене умалять вернутся не начнут.
Посмотрите его прессконференцию. Его до самого самолета провожали конвоиры. Это было одним из условий освобождения.
Беги, Миша, беги! Это не из-за "жаловаться", это от того, что шкура дорога.
Посиди-ка с десяток, средство..