Общество

Зачем в новостях РТР врут про Латвию?

...miss_ _Kaprizzz...
Ну это типа живут два барина рядом, и чтобы холопы не вздумали подумать что соседский барин хороший- про соседского нужно любую чернуху лить, чтобы свое гамно роднее казалось.
Зы: вообще лить негатив в отношении Европы и Сша это какая то дурость российской власти, сами щас все избраники народные на каникулах в Европе и бабло ихнее все там лежит.
Светлана Джумабаева
Лучший ответ
Я не смотрел телевизор.

Но хочу у вас спросить:
1.Вы были в именно том же супермаркете, про который рассказывали в телерепортаже?
2.Если цены не выросли сегодня, вы гарантируете что они не вырастут НИКОГДА?
3.Вы можете авторитетно заявить что цены не выросли НИ В ОДНОМ супермаркете и магазине на всей территории Латвии?
Cаша Ляшков
...miss_ _Kaprizzz... Ну вопервых по РТР ничего конкретного вообще. Сказади только, что цены выросли, что их округлили. Сегодня работает только единственная сеть магазинов и в двух магазинах этой сети я сегодня лично был. Про другие, которые откроются завтра, могу зуб дать, что цены не вырастут ни на цент, ибо у нас очень высока конкуренция и цены наоборот постоянно падают. Не сильно конечно, но тенденция есть. За счёт того, что предпринимателям теперь не надо платить за когвертацию, себестоимость товаров уменьшилась. У нас уже пол года ценники указаны в двух валютах и именно для того, что бы люди видели, что никакого роста нет. Округления были при введении евро в Эстонии, так как там национальная валюта была на много дешевле евро. В Латвии наоборот - ЛАТ дороже евро на 30 с лишним процента и ни о каком округлении не может идти и речи.
А чего врут-то?
По традиции. Там обо всём врут
Юля Петренко
Что именно врут. Расскажите правду.))
...miss_ _Kaprizzz... Только что посмотрел и послушал, как в российских новостях нагло врут, что в Латвии растут цены из за введения евро. Час назад был в супермаркете - ни по одной позиции цены не выросли ни на один цент. Нашёл только позиции, по которым цены наоборот упали. При расчётах любой из двух валют происходит механическая конвертация по официальному курсу и всё.
не переживай.. на 20 % вырастут точно. как и везде... ведь расходы покрыть за ваш счет. . ну думай. а ..я с ужасом жду это евро..
Вы многократно преувеличиваете собственную значимость.))
пукин тв сейчас активно кормит электорат враньем низкого качества про разваливающийся запад вперемежку с блевотными пугачевыми и новыми русскими бабками - под литры дешевой водяры и просроченного маянеза из пятерочки пойдет
Кто платить им, тот заказывают музыку!! !
Сергей Ященко
Тут не знаешь кто и зачем врёт, то ли РТР, то ли Европарламент дурит вашего брата лабуса.))
"Рост цен не связан и в новом году не будет связан со вступлением Латвии в еврозону." -
об этом Латвийскому радио 27 декабря 2013 года заявила глава представительства Еврокомиссии Инна Штейнбука.
Она, что правда не входит в Евросоюз?.. опять развели...
Валера Власов
Руслан Ляхов Евросоюз и Еврозона (страны, где валюта - евро) - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
В чьих новостях? Чего врут? Тут и без вранья видно - была Латвия, да накрылась медным тазом ...
Мне нет никакого дела что и сколько стоит в Латвии и выросли или упали там цены.
Я как-то не очень слежу за Латвией. Но что вы скажите на вот эти слова? Разве это не предупреждение не только русским, но вообще СОВЕТСКИМ людям?

"Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните: с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад, эта бешеная собака, вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же! "

Из последнего интервью Слободана Милошевича
Денис Дырик
Анжела Быкова милошевич явно был не дурак...
а зачем врут про Киев?
Владимир Темнов А чего врут-то?
Так надо.
Майра Семизова
Да заебали ваши шпроты...
Каждый вправе верить или не верить. Зачем по таким пустякам нервничать. Вот в японских учебниках пишут, что атомнуя бомбу сбросили русские.
А шо врут? Шо она ваще есть?
Лена Абдулина
я не смотрю эти лживые российские новости! это самая настоящая пропаганда!