Общество

если вам нравилась советская военная форма, то чем

Нравилась, не нравилась.. . я не Юдашкин. Но прослужив два года - четыре сезона (зима-лето) могу сказать, что богаче комплектацией и качеством была советская форма. Во-первых трусы с майкой - натуральные ткани, кальсоны (кто помнит) - зимние и летние, ХБ - тоже разное по структере, вплоть до ПШ - полушерстяное, Парадная форма: брюки, рубашка, китель и ботинки.. . Носилось? Носилось ещё как. . САПОГИ - это отдельная история, и керза, и яловые, и юфтевые - сказка!! ! Сейчас ношу керзовые по работе - говно, керза другая. А шапки зимние, фуражки, носки, портянки. А валенки с тулупами, полушубки отдельно (подбушлатники стеганые) бушлаты и ватные штаны. Это не синдипон. А танковые комбезы - в летнем я на танцы в колхозе ходил, в зимнем на снегу и броне работал. Короче, как янки во вторую от нас отличались, так и сегодняшняя форма от советской. Основательностью и добротностью брали.
Настёна Обухова
Лучший ответ
Она из натуральных тканей и шенель от сигарет так быстро не прожигалась. Хотя пошив для военных игр не очень удобный, но в такой форме фашистов пришибли. Вот и думайте.
Мне нравится форма венгерских гусар.
Алексей Тюрин
Форма офицерской фуражки, уж точно в советские времена мне нравилась больше. Без "заворотов" и выкрутонов была.
Вадим Ромашов
тем что форма победителя )
Akyikat Abdrasulovna
Вопрос не понят, ежли честно. Ну да, служили-с. Да: ХБ прямого покроя с манжетами на щиколотках, незастёгнутая верхняя пуговица кителя ( вернее, оторвана нахрен сразу, по требованию сержанта ещё в карантине за ненадобностью) и летний "подшив" подвортничка, ботинки вместо сапог и панама. Дык, субтропики, сэр! Жарища, горы. Короче, Закавказье. А, в чём суть вопроса -то?.
Оксана Банина
Говеная форма, не сравнить с формой СС.