Горнолыжные курорты в Сочи функционируют многие десятилетия, там любили кататься и отдыхать многие и многие сильные мира сего, а ещё раньше при Советской власти вообще все советские люди.
Вы не знаете разве, что в горах Сочи и до 2014 года люди отдыхали на горнолыжных курортах, катались на лыжах и санках, именно в этих местах и проводятся нынешние зимние олимпийские игры. Всё прекрасно, Сочи за пять лет превратился действительно в прекрасную жемчужину Чёрного моря.
Общество
Почему олимпиаду решено провести в Сочи, а не в Сибири, , где есть горы тоже и достаточно снега?
Сибирь далеко. Погода непредсказуемая. Путин хотел показать, что у нас есть горы, снег, пляжи и субтропики.
При таких температурах зимних как в Сибири соревнования запрещено проводить.
Выбирали, подкидывая монету над картой России ...монета упала на Сочи.
Зато заявку на летнюю Олимпиаду видимо отправит Норильск.
В горах Сочи даже в самые тёплые зимы снега достаточно, да и климат подходящий. Все игры проводились в субтропиках, кроме одной.

по качану. Чтоб все спрашивали, ведь это так прикольно задавать вопросы, да?
Потому что вы дуры предпочитаете египты-турции нашим краям богатейшим.
Ирек Мубаракшин
нет. это не про меня.
В минус сорок! Заипись лимпиатка Дальнейшая эксплуатация в качестве курорта не перспективна !
Зато хоть у нас снег закупать будут
Куандык Смагулов
Хрена вам лысого, в горах Сочи своего снега завались.)
не важно.
Воровать Денег не получиться, там и стадионы есть и снег, а в Сочи на до все заного Строить- Распил Бюджета, Еп ...ну и надо Кавказки террористам дать Повзрывать и концы Ввводу, а потом народ пугать и Вводить Чипизацию