Общество
Косили ли люди от армии в СССР?
ещё как
Косили, но не массово.
Говно всегда среди людей попадалось.
Нет. С Афгана все пошло.
Косили, но даже при "удачном" раскладе, никогда не гордились этим
Косили
от афгана косили. ну опять таки, не за взятки. знаю пацана у него был выбор или скрыть свою болячку, или нет. он выбрал не скрывать. вот и всё кошение. да он не служил, в афган не попал. но и мужиком себя полноценным не считает.
Западло считалось. Свои же годки потом руки не подадут. А сейчас чмошников-ссыкунов - как грязи.
Редко, но косили.
Нет .За это можно было отгрести от любого мужика.
В СССР парень, не отслуживший в армии считался чуть-ли не неполноценным. Но это до горбачевских времен
а зачем? В СССР служба в армии была за честь.
Кто в армии не служил, того и за человека не считали, а пацаны плакали, кого не допускали к призыву.
Иногда косили, но чаще не удачно.
Не хотелось в 26 оказаться с малолетками вместе, да ещё в стройбате.
Ни в коем случае! Армия считалась школой мужества!
Косили, еще как. Все дурки были полны, а медики из комиссий военкомата на этом не плохо зарабатывали. А с 80 как призыв в Афган пошел - это стало массово.
Уроды были во все времена.
Косили, но в целом в этом не было необходимости. Армия была социальным лифтом, порядка было больше.
в ссср все были поцриотами
при Сталине нет, а вот при Горбочеве может
Дедовщина была, но чуть в меньшей степени.