Общество

Почему от своего народа Путин скрывает цену на газ, который будет поставлять "братскому" Китаю?

Вот Киев обделается, если узнает, что газ Китаю продаем за 200 долларов!!!!
Ely Kaparova
Китайцы-это те же хохлы, только прищурились.
Максим Куртеев
Лучший ответ
Берегёт и заботится трогательно о здоровье лидеров Хунты и главное их Хозяев этим. Если узнают цену у них и их Хозяев будет инфаркт. Кто если не Путин побеспокоится за их здоровьем?))
Потому, что потом Китай будет продавать его в Европу и с РФ делиться прибылью
эта цена только хохлов волнует.
Раушан Раушан
А тебе то что? Сам что ли к трубе присосёшься?
Ирина Малая
Этот контракт подписан не по экономическим, а по политическим причинам. Поэтому его прибыльность для России убыточна, но поднимает Россию в политическом плане. Китай угольная держава и не может платить за газ дороже, чем за собственный уголь - поэтому и сказано, что тайна. На деле - просто эта цена ухода в минус и весь секрет
ну ни 200)) но и больше 300 китайцы не смогут заплатить
значит такие условия контракта
коммерческая тайна. но тут обсуждали эту тему политики. За 400 с лишним долл.
Народу-то что с этой информации?
*-.земляничка .-*
Потому что Китай хитрый, подешовке сторговался. Стыдно Путину, что так лохонулся.
Раушан Раушан Китай вложился в разработку и строительство трубопровода. ю поэтому и дешевле. Как и в Германии, которая сложилась в строительство северного потока и разработку.
Это ты у него спросишь...
Оксана Сологуб
Глупец читай новости
Андрей Кравчук
Ely Kaparova Верить новостям - себя не уважать!
Чуть дороже) ) 275
@m@nbek ****
Или что народ в России дороже платит, чем Китай будет.
Цена газа, который «Газпром» будет поставлять по долгосрочному контракту китайской CNPC, «в принципе близка» к $350 за 1000 куб. м. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24». На вопрос корреспондента, соответствует ли правде цена в $350, подсчитанная аналитиками, Новак ответил: «Да, это цены, которые в принципе близки к контракту» , подчеркнув, что «цена привязана к корзине нефтепродуктов, поэтому она в каждый момент может быть разной» .
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/26885701/novak-nazval-ceny-na-gaz-dlya-kitaya#ixzz332NyQ2sH
Ну узнали, дальше что? Когда подписывается контракт на газ, то есть и другие договоренности с обеих сторон, из которых и получается конечная цена. С Украиной это тоже было. А вот платить она не любит.
Это коммерческая тайна
Fariza Abdumuminova
зачем раздражать планету, да и китайцы любят тайны
патому что бляя свой сучий нос нефиг суфать туда! так бы путин ответил! а ваще правда!
D M