Общество
Почему в СССР люди много путешествовали, а сейчас мало?
С точностью до наоборот. Это именно сейчас границы открыты и можно летать по всему миру.
получали по 600 руб факт -экспедиторы и дополнительно что то ещё
проезд копеечный был, поэтому рассекали во все уголки родины, чтобы все увидеть и понять. сейчас чтоы в москву съездить без ночевки-туда и назад надо три штуки мне. меня жаба задавит такие деньги на ветер выкидывать. когда на них можно спокойно целый месяц питаться неплохо.
ну не знаю.. я раньше ездила только по союзу а теперь за рубеж:)
путевки были профсоюзные за минимум цены
Те, кто хотят путешествовать - путешествуют.
А правда, в 80-е годы мотало по всей стране, и не хотел, а приходилось... но и сейчас езжу помаленьку.
Сейчас стрёмно и дорого: ((
Это был совершенно иной, более высокий уровень сознания людей. Не Маркс и Ленин оказались не правильными, неправильныи оказались мы.
Мне кажется, что если в СССР и путешествовали больше, чем сейчас, то в пределах своей страны. По поводу путешествий за границу - не согласна с Вами. Мне кажется, сейчас больше путешествуют за границу.
В СССР было тихо и спокойно, ездили везде и всюду, туристами или по командировкам. и никто ничего не боялся. А теперь только по сраным помойным Турциям и Египтам.
**** Неважно
Турция не помойная.
проклятое железо виной тому)
В СССР помимо зарплаты выдавали путевки в различные места страны. Денег для поездок особо не требовалось, а щас без мешка денег тебя нигде не ждут.