Общество

Я христианин, она мусульманка, любим друг друга, но неможем пожениться: в церкви и мечети неповенчают, родители наши против!

ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. НИКТО ИЗ НАС НЕ БУДЕТ ПЕРЕХОДИТЬ ЛИБО В ИСЛАМ, ЛИБО В ХРИСТИАНСТВО. ОБА ЯВЛЯЕМСЯ ВЕРУЮЩИМИ.
Priya Prasad
Вам решать, что для вас важнее, религиозные догмы или ваше личное счастье. А не пойти ли вам вдвоём в буддисты, что бы никому обидно небыло.
Валерий Быковский
Лучший ответ
Вы можете пожениться в любой стране мира. Что касается венчания - то это религиозный ритуал для представителей одной веры. Вы хотите пожениться или испытать религиозный ритуал?
Христианин - какого именно обряда?
А вообще пойдите к священнику (а ще лучше - к епископу) , поговорите, есть особые случаи. Вот с муллой будет тяжелее, насколько я понимаю.
Антон Леппик
И правильно. Мусульманка должна стать женой мусульманина. И переход мусульманки в христианство.. будет стоить ей самой жизни. Ткого никогда не было.
Стас Макаров
Это ты, ИЛГАР, православный? Интересно, как зовут тогда мусульманку-невесту.
По законам РОССИИ брак регистрируется в ЗАГСЕ, а не в церкви или мечети.

А родители ПРОТИВ, может быть, совсем не из-за ВЕРЫ вашей.
Церковный брак у нас не является законным! Россия светское государство! А религиозный обряд осуществляется у нас только при наличии свидетельства о браке выданного в государственном учреждении. Можете смело зарегистрироваться, и лишь на следующий день, а то и через неделю уведомить родственников о браке. им некуда будет деваться. Смирятся! А если не хотите, ссылаясь на религию, то у вас не чувство любви а другое, например обычная страсть, похоть..))
У нас государство светское - значит эти вопросы решаются не в церкви или мечети а внезапно в загсе. и не где то ещё.
Сергей Королев
Значит, хреново вы верующие!
женитесь и точка.. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
Юлия Пухова
Никого не слушайте, советы родителей должны были закончиться, когда вы объявили о своей любви.. знаю семьи такие, живут нормально, на остальных не смотрите.. живите и плодитесь на здоровье, со временем родители сами поймут свою ошибку.. удачи вам
Винер Закиров
Значит, вам не быть вместе!
Уля Лукьянова
настоящая любовь все перетерпит все победит
Мусульманке нельзя выходить за христианина, если он не примет Ислам
отградите свою семью от религиозных разговоров и просто зарегистрируйте брак. а иначе тупик.
Mikhail Zverev
предлагаю принять Ислам это чистая религия.