Общество
Почему в России отчественные компании не делают бытовую технику?
Любая продукция не выдерживает конкуренции, ибо у нас дорогая энергия (для промышленности) и вода (для сельского хозяйства) . Законы дурацкие, специально в интересах иностранных производителей придумываются продажными депутатами.
Странно магазины полны российскими холодильниками. стиралками ..пылесосами - не делая умудряются продавать ? ))
Mamed Mamedaliev
странно, а я вижу одни самсунги, лджи, индезиты
Собирают из импортных комплектующих, больше санкций нужно, тогда начнем сами делать.
Кроме как продавать нефть с газом и лесом, более нихрена не умеем
Может ты не в курсе, но делают, однако...
почему Япония не делает самолеты?
Уже начали делать холодильники, стиралки, телевизоры только спереди часто стоит импортное название а сборка часто российская.
нет-у нас уже лет 20 -с 1996-97годов прримерно-как созданы условия для привлечения инвестиций в пр-во быттехники, и давно уже производятся телевизоры, стиральные машины, музыкальные центры, компьютеры, причем есть среди них и чисто наши бренды. в одной моск. области полно таких предприятий
А в России вообще почти ничего качественно и рентабельно делать не умеют.
ну, ну. . Ты в курсе, что, например, BORK - это российский торговый знак? О сколько нам открытий чудных. . :))) P.S. Я вообще знаю мало американских, британских и даже немецких компаний, которые что-то делают сами, а не заказывают в Китае. Увы. Так что это претензия ко всем, а не только к российским компаниям.
+
http://www.sdelanounas.ru/

+
http://www.sdelanounas.ru/
-если бы они такие же взятки давали... а лучше ещё больше))