Общество
Как вы относитесь к тому, что естественный отбор перестал действовать?
Раньше медицина не была так сильно развита и действовали законы природы. А сейчас если рождается больной ребёнок, его пичкают лекарствами.
Отрицательно, ни сам, ни своим детям не оказывал лечение современными препаратами.. . А то к старости действительно на таблетки работать... А дети с рождения должны получить свою порцию грязи для укрепления иммунитета...
А почему тогда у каклов идет
вопрос ни о чем. в 20 веке и с медициной и без только в войнах погибло более 100 млн. человек. чем вам это не естественный отбор?
Да, это серьезная проблема. Но, на мой взгляд у нее есть цивилизованное решение. На законодательном уровне нужно ограничить право людей, которые имеют серьезные генетические заболевания иметь потомство.
Великий древнеримский философ Луций Сенека был очень болезненным ребёнком и практически инвалидом повзрослев.
Ньютон тоже отличался крайней болезненностью. Родители частенько думали что он не выживет. Если бы таких больных убивали как в др. Спарте, то общество состояло бы сплошь из здоровых, но по большей части-дебилов. Как сейчас. Но сейчас дебилы, да к тому же ещё и болезненные) )
Пример поближе-основатель квантовой космологии-один из наиболее влиятельных и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени-Стивен Хокинг. Слышали? Этот человек будучи глубочайшим инвалидом физически, в сотни раз умнее всех наших Ответов в полном их составе скопом) ) Ну и что? Умертвить?

вообще, если ответить на этот вопрос по совести, то как-то негуманно получится, но понимая, что естественный отбор давал шанс стать счастливым и здоровым и тем самым сохранял жизнеспособное общество- приходишь к негативному выводу
Искусственный отбор начался тогда когда начался человек. Когда он взял в руки дубину чтобы замочить соперника и одел шкуру чтобы не замёрзнуть..
Сейчас здоровых детей практически не рождается, потому что предыдущие два поколения имеют в крови уже 90% химии из-за ранее принятых медицинских препаратов. Мы живем в век пищевого (консерванты, красители) и лекарственного геноцида. Природа здесь бессильна.
Природа с другой стороны может клюнуть, сделав больного бесплодным в будущем.
А кто тебе сказал, что естественный отбор перестал действовать?!