В Эстонии средняя зарплата (по паритету покупательной способности) на несколько процентов выше, чем в России, в Литве и Латвии процентов на 10 меньше. И это без нефти и газа.
А демотиватор из второго ответа.. . Во-первых, не факт, что это Эстония. Во-вторых, алкаши есть везде, кроме исламских фундаменталистов.
Общество
Как сейчас живут прибалтийские республики бывшие? Как им без России живётся ?
Русский язык учат. Открыли факультеты в университетах своих с обучением на русском языке. И в санатории к ним не из ЕС, не из США народ не поехал. Опять же, русских ждут . Потому что за их счет и живут. Недвижимость покупают тоже русские. А если мы от их продуктов откажемся (Белоруссия готова заместить ) , то будут опять в лаптях ходить и салаку есть. Возраст пенсионный на 5 лет им увеличили, что б моложе себя чувствовали. Врачей не хватает .Берут наших, а те после подтверждения диплома, уезжают в другие страны. Для прибалтов стало престижным устроиться работать парикмахером в одной из Скандинавских стран .Молодежь из страны уезжает....
Артем Арзуманов
Это вы из российских сми узнали?
эстония ещё более менее... а лабусы-нищеброды
Артем Арзуманов
А лабусы живут припеваючи и не знают. А кто дурак он и в Америке будет нищий.
Завалили уже весь ашан своими кильками, шпротами, зелеными помидорами и маринованной капустой. Видать только Ашан РФ и принимает...
Хреново живется ...недавно там был ...зарплата в 450 - 500 евро за счастье большинство на зароботках в Европе Новый Асфальт не клали в Риге со времен СССР
Артем Арзуманов
Пи***ж, у нас даже в спальных районах асфальт меняют. Я бы посмотрел на вас как бы вы жили без нефти газа
Артем Арзуманов
А надо было лучше смотреть, не везде меняется разумеется, но потихоньку латают новый ставят. Зарплаты небольшие, но и цены не астраномические )
хреново
Плохо живут, а иначе бы на Россию не тявкали.
Артем Арзуманов
Америка по твоей логиеги вообще нищая, раз наезжает на рашу
У меня армейский друг после армии осел (в смысле женился и остался там жить) в Вентспилсе (Латвия).. . Лет уже шесть как уехал во Францию и два года как перевёз семью, живут в Марселе, он моряк, жена работает в социальной службе.. . Латышей ненавидит люто.. . Вот и сами думайте хорошо-ли ему там было...
Какие это республики? Так - маленькие вредные территории, не больше.
Артем Арзуманов
Ну да знакомая песня, мы русские великие, а вы все гавно
Да неплохо, все в европу уезжают
сортиры в европе драят
как-то, так-то

Как по-твоему может житься в оккупированных американцами странах?
Это не то что не Кувейт, даже не Рио-де-Жанейро.
Кто как.
отлично живут! и молят бога чтобы нато их защитило от сошедшей с ума дьявольской россии!
Отлично