Общество

Как можно уволить сотрудника, который в принципе делает свою работу... на каком основание и как подвести к этому

Знаю одно, что откровенно издеваются надо мной, игнорируя по 10 раз говорить надо что- то, зама слушают. Говорят гадости про меня за спиной. Один мне дерзит. У нас есть такое понятие как экзамен, они должны его сдать и потом становятся уже работниками фирмы. экзамен принимает комиссия и я как нач .опыта у меня нет.... Я знаю что они пишут друг другу в рабочее время обо мне. Нет сил такое терпеть, и уходить года не прошло как работаю.
Если говорят за вашей спиной, то значит есть повод! И дали его вы сами.... Уволить сотрудника не проблема! Государство дало для руководителей фирм огромнейшие возможности.... Трудовой кодекс можете засунуть себе поглубже.... Он не работает! Инспекция по труду- тоже!!!! Ищите работу! Не прогибайтесь.... никогда!
Александр Маловичко
Лучший ответ
Ты чьё-то место заняла. Узнай чьё и обеспечь этому работнику самые лучшие условия и оплату труда. Не надо иметь врагов.
И да - отвечающие не обязаны вам никакой симпатией.
Вазген ***
Нормальный начальник легко загонит под лавку подчиненного. Для этого достаточно быть компетентным. Если ваш зам знает о работе больше вас, то вы занимаете его место. А если у него еще и налажен контакт с коллективом, то вас уйдут и вам это ясно. Причем, не вижу причин, почему они не должны этого делать.
Luba Kozlova
если говорят гадости за спиной, может быть потому, что Вы впереди ?
Расширьте им должностные обязанности.
Говорят.. они же не немые.. , всегда кто-то о ком-то говорит.. а чтоб не дерзили, нужно сразу показывать кто есть кто.. как это подчиненный дерзит, пусть дерзит дома со своей бабушкой..
Если ты хороший начальник, то тебе плевать что говорят за твоей спиной, главное выполняют свою работу, за которую ты тоже отвечаешь.
Не будет этого, будет другой. Ты явно не на своем месте, раз из-за такой фигни хочешь выгнать нормального работника.
Лучше если придет какой-нибудь идиот, который умеет хорошо лизать, но за его хреновую работу тебя будут драть вышестоящие?
Увольняйтесь сами. Письменно-то связно не можете выражаться, а представляю какой сумбур в устной форме.
Yasya ***
похоже тот человек которого стоит уволить из этого коллектива это вы ))