Общество
А вам как кажется, в результате эволюции человек становится более сильным или более слабым в плане физического развития?
Нам не кажется))) ) Мой дед как-то да я в твои годы боченок с водой на санках за три килОметра таскал! как увидел как я этот боченок на плечо закинул - звиздеть перестал сразу-же :)
"В здоровом теле здоровый дух бывает редко. " Ну или, как справедливо заметил Калиостро, "На двух сёдлах сразу.. . Седалища не хватит. " Ну а жизнь заставляет умнеть, так что люди неизбежно будут становится более слабыми. За исключением специально выведенных экземпляров, предназначенных для состязаний.
физически явно слабее, но это специально делается, геноцид.
судя по рекордам прыгунов и штангистов.. .
пик формы людьми ещё не достигнут
Вряд ли. И Китай 2006 года тому подтверждение.!
при господствующей сейчас "культуре" и "цивилизации" - безусловно НЕМОЩНЫМ.
Лень - двигатель прогресса,
механическо-цифровых культяпок и протезов всяких напридумывали - лишь бы лишний раз не подумать/сделать усилие.
Радует одно: уже сейчас происходит медленная смена парадигм.
Кризис - тому свидетельство.
Лень - двигатель прогресса,
Кризис - тому свидетельство.
Я слышал что наши предки были малорослы и физически слабее наших современников. если посмотрет на настоящие доспехи того вреени-мало кто сечас в них влезет!
акселерация!!!
Эволюция здесь не причем. Человек становится более слабым в результате технического прогресса, и загрязнения среды обитания.
слабым

Это зависит от окружающей среды
А помоему в результате эволюции человек становится более обезьяной
Все зависит от самого человека. От того что мы будем делать и как будем жить.
зависит в какую сторону идет эволюция))))