Общество
Лень - это скрытая форма депрессии и отсутствие мотивации. Аргументы против? Психолог-социолог.
Причин у нашей лени много. Если разобраться в том, что является причиной лени, будет проще найти ответ на вопрос, как с ней справиться и нужно ли вообще это делать. Бывает так, что лень испытывают люди, которые по сути своей лентяями не являются. Сам организм сигнализирует о накопившейся усталости и включает режим «энергосбережения», чтобы дать возможность организму сделать паузу и отдохнуть. Это спасение, ведь такая перегрузка организма может стать, например, причиной инсульта. Проблемы же с мотиваций наблюдаются у тех людей, которые ранее часто подвергались критике, или находятся в депрессии или состоянии неуверенности, страха и тревоги. Понаблюдайте за собой и сами найдете ответ на этот вопрос. Он, к стати. интересный очень.
Инна Глебова
Вы Умница!
Логично
В коем смысле форма протеста, например от укора в бездействии человека вытирающего пот со лба.
Насчет депрессии как то слабо. Попробуйте сказать студентам что пару отменили. отсутствие мотивации да.
точное соответствие.... ни чего против не скажешь....
форма депрессии да отсутствие мотивации да
Лень - это самоубеждение. Достаточно просто оторвать жопу от дивана и начать что-то делать, не думая про себя "надолго-ли меня хватит" или "поскорее бы закончить и пойти смотреть телик". В сущности, мы устаем потому что сами хотим, а не потому что это трудно. Да и средства массовой информации популизируют ленность, поэтому сейчас это перестали считать за порок. Никакая это не депрессия, just do it!