Общество

Почему все борются с серой зарплатой, а половина россиян её получает?

ну работал я в конторе с белой зарплатой, ну гордился тем что плачу честно налоги, и чо? нифига не изменилось! дороги лучше не стали, новых школ не построили, в поликлинике как была жопа так и осталась. И где мои деньги? Нахер нахер, я дармоедов кормить не хочу. Я лучше буду из своей серой зарплаты лично помогать тем людям, ко торые мне нравятся - моей теще, моему отцу.
Tanja Rjazanova
Лучший ответ
Налоги никто платить не хочет. потому что куда они уходят знают все!: (
есть у нас "заводик" (под бандитами-бизнесменами)
весь город знает про серую зарплату там

приехали проверяющие ...уехали на новеньких автомобилях

Меры конечно есть, но при такой власти - не реально .
Потому что государство накладывает такие налоги на эту белую зарплату что работать не возможно, да и не факт что все эти отчисления отправятся на вашу пенсию сегодня они так играют законами.
Потому что малый бизнес без этого загнется
N.
Nastya .
потому что предприятиям налоги госсву неохота платить
сколько ИП не плати налогов, а пенсия все равно будет минимальная (пословица такая)
Marcus Kaneliya
Недавно Медвед удивлялся, почему примерно 15-17 млн. человек в стране нигде не числится... ни работающими .ни безработными... Налоги они практически не платят... Медикам за них никто платить не стремится.. Решили пока упростить оформление документов на ИП
Maks Volk
Ильнара Галиуллина и ип можно без ип )))))))))))
...а ни кто с ней и не борется. Так, делают вид для приличия, подсовывая "булочку" с начинкой самоедства к старости.
Андрей В
А вы попробуйте имея магазин со штатом в пять человек с белой зарплаты тысяч этак 40 честно каждый месяц налоги платить, а потом поговорим
Дураки думают что пенсионный возраст не наступит..
Tanja Rjazanova ага, а другие дураки думают что им государство заплатит достойную пенсию.