Общество

Что вы думаете о длительном сокращении зарплат? Чем это вызвано? +

В ВШЭ предупредили о длительном сокращении зарплат россиян

Отрицательная динамика зарплат в России «станет устойчивой
тенденцией ближайших месяцев» . Об этом говорится в аналитическом обзоре
«Комментарии о государстве и бизнесе» (КГБ) за 4-17 октября текущего
года, поступившем в Slon из Центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ)
Это означает, что РОСТ зарплат не будет успевать за РОСТОМ инфляции.
Условно, за квартал зарплата вырастет на 1,5 %, а инфляция на 2%, фактически зарплата упала на 0,5 %.

Вы это заметите, если будете покупать товары, в которые вкючена экспортная цена.
Оксана Чекашкина
Лучший ответ
Гулсум Максотова Лариса, ну с вами можно согласиться, но только отчасти. 1. Следует заменить слово "зарплата" на "доходы". 2. Не инфляция вызывает рост доходов, а рост доходов вызывает инфляцию. Ну да ладно, не будем спорить. Тем более, что продолжить разговор со столь приятным собеседником я далее не смогу. Время. Спаибо и удачи!
Зарплаты сократятся, а доходы вырастут? Бред сивой кобылы, это ваш ВШЭ.
Сергей Ладыгин ВШЭ не моя)))) )
Это Высшая школа экономики России
Передайте Ильичу нам червонец по плечу.
Почему мы должны думать о чьей то тупой болтовне?
Сергей Ладыгин Что значит о чьей то?
Ничего не думаем, мы на проценты живем, а зарплаты - это совсем другое.
зачем народу деньги... одна цель лишь бы царь и его шуты не бедствовали...:)))
тем что рабочая сила плодится, а рабочие места сокращаются.
следовательно вы все будете у меня за тарелку супа работать как 100 лет назад рабочие работали.
мне же надо богатеть с чего-то! ! бизнес приносит небольшой доход и не видно роста. стало быть капитализация пойдёт за счёт ваших зарплат.
будете скоро за похвалу хозяина работать (мотивация, однако). . никуда не денетесь!
Елена Кашина
Вызвано агрессией Путина против Украины. Слава Украине! Смерть Путину!
Одной зарплатой сыт не будешь. :(
Остаеб--и уже со своими поросячьими визгами
По окончании первого полугодия текущего года стала известна
среднемесячная по российской экономике заработная плата – 33 тысячи
рублей. Вполне легко можно сопоставить данный показатель с уровнем
вышеприведённых зарплат бюджетников федерального значения. Вместе с тем,
за указанный период средняя зарплата учителей при возросшей нагрузке
приблизилась к 30 тыс. руб. ; средняя зарплата врачей составила 45 тыс.
руб. ; среднего медицинского персонала – 26 тыс. руб.

В 2015 году бюджетникам будет проиндексирована зарплата
соотносительно с уровнем инфляции в экономике страны. Такое решение, по
словам главы Минфина А. Силуанова, будет адекватно нынешней ситуации.
Оксана Чекашкина Всё правильно, сначала инфляция, затем индексация, и на анализе мы увидим отставание роста зарплат от роста инфляции, а это и если падение зарплат... но, я Вас умоляю, 0,3%...
АЖ 90рублей при зарплате 30 000, я счас заплачу...
Тем, что неуклонное ухудшение качества и ассортимента отечественной продукции ведет к активному понижению спроса на нее в мире и в нашей стране. Как следствие - сокращение и прекращение производства, постоянный поиск путей удержания себестоимости продукции на минимальном уровне, инфляция, сокращение штатов, безработица и все это на фоне уменьшения зарплат.
ВШЭ - вши, которые?
Может з/плата и станет меньше, а может нет - вши американские не знают, вот в чем дело. Американские вши говорят - то что хочет сша, а не то, что реально будет.
Таня Ливерант
Сергей Ладыгин ВШЭ -высшая школа экономики РФ.
Америка тут не прияём
выражение "длительном сокращении зарплат" это к чему простыми словами можно.
Сергей Ладыгин на длительный период времени (на несколько лет)