Общество
Укроновости пишут что Хатынь никакого отношения к УПА не имеет. Хатынь - это дело рук 118 полицейского батальона сформир
ованного в Киеве на основе бывших офицеров Красной Армии согласившихся сотрудничать с немцами. По словам укроновостей это уже давно доказано фактами из архивов.
Это только укропами доказано. А в Беларуси знают правду.
Леонид Демчук
Зайдите на сайт Хатыни.
Да? А как на счёт архивов НКВД . Давно рассекреченных? Опять провокация москалей?
Читал-что это румыны сожгли.
Факты - вещь упрямая. Как их не передергивай. Плохая это идея - делать из монстра героя (я о бандере) . История все поставит на свои места. В том числе и вопрос о Хатыни 21-го века - Одессе. И будем надеяться, что виновные будут таки повешены. А миф о бандере-герое будет наконец низвергнут вместе с ним в самый ад, где ему и место.
В советское время факт участия коллаборационистов в преступлении в Хатыни замалчивался. Первый секретарь ЦК КП Украины В. Щербицкий обращался в Центральный комитет партии с просьбой не разглашать сведения об участии украинцев-бывших советских военнослужащих в зверском убийстве мирных жителей деревни. К просьбе отнеслись с «пониманием».
"УПА вообще в это время отбивалась от марсиан и прочих киборгов". Гелетей.
Хатынь сожгли картели 118-го полицейского батальона. Да, большинство полицаев были уроженцами Украины, и само подразделение сформировано в Киеве. Но это были не националисты, а обыкновенные предатели, если такой эпитет вообще применим слову "предательство".
В одессе тоже офицеры?
А ты -кто такой....
На нюрнбергском процессе УПА признана партизанской организацией, боровшейся с фашистами.
Так и есть. Где Хатинь, а где район действий УПА. С чего б им делать такой рейд на север, ради никому неизвестного села? Другое дело, что из охранньіх батальонов люди сбегали в лес к УПА, и кто-то из 118го мог там оказаться. Ну на войне и не такое бьівало. Почитайте историю Гиль-Родионова.
Эти данные находятся на официальном белорусском сайте Мемориального комплекса "Хатынь". Имеющий глаза да увидит.
Читайте приговор трибунала в Нюрнберге. УПА ОУН не признана преступной организацией . Участвовали бы в Хатыни - не выкрутились бы .
Похожие вопросы
- Не пойму... почему Хатынь приписывают УПА? В Хатыни орудовал 118 полицейский батальон сформированный из бывших
- Кощунство - понятие религиозное, по мнению редакции Charlie Hebdo, и к цивилизованным людям никакого отношения не имеет?
- БОльшая часть задержанных на митинге сообщили, что они «просто гуляли», и к митингу никакого отношения не имеют.
- Сегодня представитель Госдепа США признал, что Россия не имеет никакого отношения к газовому кризису в Европе.
- Ющенко: улучшение отношений Украины и России целиком и полностью в руках РФ! Вы согласны с ним?
- Почему знак древних Славян-Ведов прочно отождествляется с фашизмом к коему не имеет никакого отношения?
- К заморозке строительства «Зенит-Арены» в Петербурге я не имею никакого отношения, - Дед Мороз. А кто имеет ?
- Бог лишает жизни человека с точки зрения православия или он к этому никакого отношения не имеет?
- Гомеопат,креативщик,саундпродюсер,педиатр,это все никакого отношения к нетрадиционной ориентации не имеет?Или как?
- Откуда взялись названия большинства русских городов не имеющих никакого отношения к русскому языку? Может отсюда...