Друзей 8 Врагов 11.А я считаю, у страны вообще не должно быть друзей. Должны быть партнеры. И партнерские отношения. Иначе политика дружбы приводит к вседозволенности и всепрощению так называемых "друзей". И кто-то кому-то начинает откровенно "садиться на шею".Я за взаимовыгодное партнерство. У Украины в друзьях, как минимум, все враги России. А сколько врагов у России, кто-нибудь возьмется подсчитать? Проще сосчитать ее друзей - Северная Корея, Иран, Никарагуя, Венесуэлла, ну и персонально - Хамас. Вот и все, эти точно не друзья Украины, а вот все остальные с ней и не ссорились.
Белоруссия – один из наиболее близких друзей, союзников России для 46–47% россиян. А Латвия – одна из наиболее недружественно, враждебно настроенных по отношению к России стран для 49–46% россиян. (Первая цифра здесь и далее – 2005 год, вторая – 2006-й. )
«В оценках врагов россияне проявляли и проявляют больше единодушия, чем в оценках друзей»
Если судить по распространенности оценок, то в первую пятерку друзей России уверенно вошли наряду с Белоруссией Казахстан (20–33%), Китай (12–24%), Германия (23–22%) и Индия (16–15%). Во вторую пятерку: Армения (9–14%), Болгария (11–10%), Украина (17–10%), Франция (13–8%) и Италия (6–7%).
Десятка друзей России:
Белоруссия – 47%;
Казахстан – 33%;
Китай – 24%;
Германия – 22%;
Индия – 15%;
Армения – 14%;
Болгария – 10%;
Украина – 10%;
Франция – 8%;
Италия – 7%.
Десятка врагов России:
Латвия – 46%;
Грузия – 44%;
Литва – 42%;
США – 37%;
Эстония – 28%;
Украина – 27%;
Афганистан – 12%;
Ирак – 9%;
Молдавия – 9%;
Польша – 7%.
Общество
У России больше друзей или врагов?
У России есть только два союзника: армия и флот.
Александр III
У этой страны друзей нет и быть не может, есть только союзнички, да и то нестратегические... так... временные: российские демократы предали всех, всех, кого только могли, и союзников и друзей, которых у Советского Союза была половина мира.
Всех понемножку, как и у людей)
С такими "друзьями" как у России, врагов не надо. .
армия и флот
Лучше один настоящий друг, чем сто псевдо-друзей, шестёрок сша.
У России теперь открылись глаза... спасибо украинцам - сами погибли ...но нас спасли.. )
вокруг одни враги )))
Гондурас, Никарагуа
У России никогда не было честных друзей или с выгодой, или открытые враги.
Я не знаю кто друг России
Какие друзья ?! Откуда? Все те которые были раньше - давно преданы и брошены. .
друзей