пал в 1991 — 1993-х годах „так быстро, без сопротивления“?
Вот идете Вы по улице — ладный, здоровый, крепкий, сильный, могучий, успешный, умный, перспективный силач, борец, боец, мастер спорта международного класса...
А тут из-за угла, сзади подкравшись на цыпочках, кто-то с размаха тр-р-р-р-р-ресь Вам ломом по голове!
И череп пополам, и ножки подкосились, и рухнул богатырь наземь...
А мы, наблюдая это издалека со стороны, глубокомысленно заметим: "Видать, здоровьице у Вас-богатыря было слабое, и физическое развитие негодное... "
Вы поняли мысль, идею, надеюсь? А сами-то не соображали до того почему? Или не велено было соображать?
Общество
Разве же можно не удивляться, читая опусы дурачья или врагов про «слабость и негодность» социализма в СССР, если он
Согласен. Предательство сородни удару из за угла.
Есть другой образ : "…Строить коммунизм в одной России, пусть даже в СССР, среди всех остальных стран, что к коммунизму вовсе не рвались …было просто наивно. Поведение строителей коммунизма напоминает поведение непьющего человека, да ещё бегающего по утрам трусцой, среди нашего обычного люда. Во-первых, начинают тыкать пальцем и посмеиваться при виде бегущего человека. Посмеиваются над его диетой, гимнастикой с гантелями. Дурью мается, хочет быть лучше всех!.. Мы ж пьём, по бабам шляемся, плюём на все режимы… И вот начинается: да выпей, да посиди с нами, да полежи, да ты нас не уважаешь… В конце концов и сам идеалист устаёт от постоянного давления. Наш Мир таков, что того, который карабкается наверх, не только не хвалят, но и осуждают. Над ним смеются, ему ставят палки в колёса. И человек сперва раз-другой делает себе поблажки, за что соседи тут же начинают хвалить, а затем ко всеобщему ликованию и вовсе отказывается от здорового образа жизни. И тут же все начинают его любить, поздравлять, кто-то задарма нальёт стакан водки… Пей, будь как мы все"
Мысль понял. Не согласен. Постройка коммунизма (уточню!) в СССР, через социализм - была попыткой постройки чистой и светлой любви... на сеновале. Хоть цветы туда таскай, хоть свечи для романтических вечеров - но начавшись как элементарное плядство, какими бы возвышенными эпитетами это не называй - закончится не построением новых семей с возвышенными семейными ценностями, а обычной развратной групповухой. __ Всё закономерно... Нет здесь фатальной случайности.
Konstantin Sergeev
Не согласен с чем? Что лом со спины не пробивает черепов?
Что Вы тут мне комментируете СВОЙ текст и домыслы, коли взялись отвечать-комментировать МОЙ текст?
Люди уверовали, что реставрация капитализма невозможна. Власть была у Горби. А у него патологическая ненависть к советской власти. Оба его деда были репресированы в своё время.
это тока в твоем наркоманском мозгу так обстояло дело, а в реальности если б не война, морально сплотившая людей в гребаном совке, он бы сдох к 70-му году....
Ну даже если и так, предложи нам иную модель. Они всё равно будут против, им не нужны рамки и ограничения, им нужна свобода творчества, то есть безнаказанность, распущенность, все дозволенность, притупленность, довольство своим дешевым театром, с разными куклами, отсутствие сопротивления, морали, чести, духа. Ни идей, ни идеалов. Паразитирование до состояния полного регресса.
Не было негодности в социализме, а небольшие слабости в виде отдельных личностей были. Но социалистических людей обманули, сказали давайте этому крепкому и могучему дадим еще и демократии, а то в Америке думают, что демократии ему недостает. И наивные добрые люди подумали, а почему бы не сделать этого совершенного человека еще более совершенным, но прививка псевдодемократией убила мастера спорта.
Не стоит сравнивать хyй с пальцем.
Гозманов на гиляку. Каламойских на ножи.!!