Общество

А что обозначает символ свастика? Можно ли мне как славянину его носить?

5 Mektep 5 Mektep
не толка на Руси а чуть ли не по всему миру. даже у индейцев.
в моем народе старцы говорили что свастика изображает полярную звезду и движение других звезд вокруг полярной звезды. а значение типа вечное движение и вечный маяк типа пуп небо или что вроде того
на автомобиле II Николая и на купюрах номиналом 250 временного правительства тоже можно увидеть свастику.
пс. забей на всех если хочешь носи но можешь попасть в неприятности. у меня на плече татуировка свастики нацистом не являюсь.
Улпан Абилова
Лучший ответ
Хохлы же носят
Вадим Петров
Как славянин можешь носить. Но как порядочный человек не можешь носить.
Юрий Антонов
Свастика - это повёрнутый в обратную сторону символ бога Ра (солнца) Символ Ра обозначает - созидание, а свастическое обратное направление - разрушение и не спроста немцы напали в период солнцестояния
Иван Семенов
5 Mektep 5 Mektep ЛЕВОСТОРОННЯЯ СВАСТИКА - СИМВОЛ ЖАТВЫ

ПРАВОСТОРОННЯЯ СВАСТИКА - СИМВОЛ ЖИЗНИ И СОЗИДАНИЯ
Как то году так в 1990 когда я учился еще в техникуме были мы на экскурсии на какой то выставке от краеведческого музея. Там среди разных экспонатов мне запомнилоась полотенце (насколько помню) или может какая то одежда, ну не суть важно. Дак вот все это полотенце было расписано свастикой. Мы тогда у экскурсовода
спросили а она смутилась и говорит что просто так узор совпал.
Polina Semenova
5 Mektep 5 Mektep Я в деревнях русских таких полотенец и нарядов насмотрелся в своё время.
Нет, это запрещённый символ.
5 Mektep 5 Mektep А почему?
Не думаю что стоит носить.
Рудюк Л...
Зависит от религии. Если джайнизм, то носить обязательно.