Общество

Чубайс опять начал появляться на политической арене страны. Или только мне так показалось?

После знаменитой приХватизации отсиделся в тени))) Даже пережил РАО ЕЭС безболезненно для себя любимого.
Да. Это заметно тем, кто интересуется политикой.
Вв выступлении Путина весной в отношении Чубайса прозвучала и критика. Мягкая. Но прозвучала настойчиво. Путин повторил несколько раз, что говорил Чубайсу не лезть в политику. А Чубайс продолжает лезть. «Он говорит, что в политику не лезет. А я вижу, что лезет», - сказал Путин, назвав Чубайса своим «оппонентом».
И сейчас он стал поддерживать либералов в их раскачивании государства.
Дамир Калимуллин
Лучший ответ
А не исключено, что он собирается баллотироваться в президенты - с него станет - непотопляемый! Ведь известно, что гов... -не тонет
Устинова Ирина
1974: ОПЕК объявило нефтяное эмбарго США: у амеров – начались судороги экономики…
Заметьте, - подлые кап-ты НЕ напали на страны ОПЕК…
Помолились амеры, и появился Великий Имам – Л. И. Брежнев:

Л. И. Брежнев (в силу малости земли в СССР и северных широт) запросил у подлых кап-тов (МВФ) денежный заем для недопущения голода в СССР (для закупки продовольствия). СССР давится в очередях, продукты – по талонам. Рассчитывая оплачивать заем от продажи нефти подлым.
Из Канады горячие канадские парни поставляли до 30% зерна, из Германии – до 60% сливочного масла, из Голландии – до 10% картофеля. По разным годам и цифры разные. Источник – АиФ.
И всё вроде бы заладилось, на собраниях (не для печати) рассказывалось о том, как мы кормим Африку да Азию. Что было в принципе правдоподобно, т. к. всякого рода «изделия» – поставляли.
Надумали и с благими целями «войти» в Афган. Марксизм афганцам край нужен.
ОПЕК возмутилось нападению на мирный Афган, заявило протест, - равно как и весь прочий цивилизованный мир. Мир объявил о неучастии в московской Олимпиаде…
Весь мир стал помогать афганцам, - ОПЕК отменило бойкот – странам помогавшим Афгану. США немедленно начало поставку залежалого оружия, инструкторов…
ОПЕК отменило эмбарго крупнейшему покупателю нефти - США…
Цены на нефть рухнули, внезапно. Подло так.

К власти пришел Горбачев. Платить подлым нечем. Жрать – нам - нечего. На встрече в Рейкъявике подлый Рейган предъявил ультиматум – или СССР выводит все войска из всех стран Азии, Европы, Африки (были там базы ВМФ) или как? Перспектива голодных бунтов, расстрелов людоедов и просто голодных. Горбачев в Рейкъявике подписал ультиматум. СССР получил отсрочку, продукты.

Горбачев заявил о новой внешней политике – конвергенции (сращивании с экономиками подлых). Новой внутренней политике – конверсии (демилитаризации).
Но далеко разогнаться ему не дал ГКЧП (конвергенция + конверсия = полный отказ от Маркса.).

К власти пришел Ельцин. Не рыба, не мясо. Но спец по маленьким зелёным нац. менам. Спасибо, Борис Николаевич, за Кавказ, ввек НЕ забудем!

Чубайса поставил на руль экономики. Кудесник сруля пообещал за ОДИН МЕСЯЦ перевести всю экономику на другие рельсы, посредством волшебных ваучеров. Передать все средства производства в частные руки. Фокусник НЕ имеет судимости (до сих пор). Дальнейшее Вам известно.
На сей час абсолютное большинство «средств производства», т. е. заводов в частных руках. А воз и ныне там.
ИМХО

Далее. КПСС десятилетий любой ценой пыталось навязать ВСЕМ свою модель политического устройства (религия – превыше всего, в смысле, что вера в построение коммунизма), свою модель экономики.
Любой «шаг в сторону» союзников расценивался как предательство идей Великого Маркса, ну минимум как национализм. Холодные войны с Тито, Мао, Чаушеску, и лидером Албании (выстроившем неск-ко тысяч бетонных дзотов для обороны от советских танков!).

А нонче бывшие партайгеноссе (их положенцы, Путин, например) хором - поют о национальном (особом) менталитете россиян, особенностях истории России. Кремлёвским мудрецам неведома история преобразований Петра I.

Наши Сусанины / Чубайсы ведут нас потаёнными лесными тропами.
Что всплыло, не надо было вспоминать.
Елена Гуторова
мочить гниду надо
Asya Bisyltanova
у него зуд
Yasmina Ilxamova
значит дела в России не гуд, опять вурдалак вылазит внимание отвлекать