Общество
Виноват ли Путин в том что в России С/Х убыточно ?
Вот я зашел в Магнит смотрю чепродается белый Лук репчатый из Египта по 74 руб/кг. А Я на даче вырастил его с двух гряд 3*9 метров кеартофельный мешок - 50 кг. это значит 3700 по этим ценам получается. А рядом поле колхозное лесом зарастает лет так уже 15 я так прикинул вспахать там делянку соток 6 и на лоуке за сезон при таких ценах миллион заработать можно. А почему тогда С/Х в России убыточно или в этом твиноваты люди Путина бадиты кавказцы которые С/Х Рынок в России держат? Ваше мнение ?
Необходимо позволить частным лицам продавать излишки на рынке, а, главное, защищать их от произвола и наглости перекупщиков, не позволяющих снижать цены по своему желанию.
Повторюсь - в президентской республике с расширенными полномочиями президента именно он виновен во всех косяках, провалах и достижениях... Относительно с/х вы не очень правы поскольку сегодня имеется попытка создавать не фермерский муравейник а сельхозпредприятия промышленного типа с замкнутым циклом.
а вот у нас нынче лук плохо вырос, лето холодное и дождливое было, прогорели бы если бы на продажу выращивали
Вахит Раимов
Я же сказал в вопросе что у себя на даче вырастил мешок отличного а лука на небольшом участке земли. Поэтому и спросил если вырастить лук хотябы на 3 соток то можно озолотится. Тогда почему так не делают в России где земли завались а везут лук с Египта с пустыни Сахары? И виноват ли в этом Путин ?
Бред. Не убыточное.
Путин здесь ни причем.
Общеизвестно, что рост цен вызван происками госдепа и его прислужника Обамы.
Что за странный вопрос? сейчас ...он все серьезные вопросы оставит и будет про картошку думать... он уже про чеснока сказал, что это культура самое полезное лекарство... это что вам не достаточно????
Вахит Раимов
Какие серьезныек вопросы? Опять за амфорами нырнет или со стерхами полетит
Акмарал Корганбекова
Вы сами слышали его слова про чеснок? Напоминаю (на всякий случай). Было сказано, что жители деревни жалуются на отсутствие медицинской помощи, а из лекарств у них только чеснок. Так что, будьте серьезнее, не врите так дешево. Про кабачковую икру Вы уже высказались... Или мне, тупой и наивной пенсионерке, относиться к Вам, как к провокатору ?
Виноваты, те которые перекупают у у сельхозпроизводителей. например молоко за 11-12, а вы в магазине видели молоко за 15 р например. За 40, вот и получаются убытки, Так и с мясо за 190 покупают говядину, продают.... Мафия, Путин не причем, но сейчас пытаются контролировать рынок, думаю порядок наведут
Вахит Раимов
Почему не причем деражат С/Х Рынок в России выходцы с кавказа. Путин имеет к ним очень тесное отношение.
Как глава государства он однозначно в ответе за всё происходящее. А с 6-ю сотками попробуйте.
В Белоруссии тоже убыточно.... На земле не станешь богатым.... станешь горбатым!!!
Вахит Раимов
А почему тогда цены на С/Х продукты в России такие заоблачные? Вот смотрите при таких ценах на Лук можно с трех соток лука на миллион руб вырастить в средней полосе. А почему тогда ни кто не выращивает? Поля лесом зарастают ?
Ну во первых сокращение C/Х как минимум оригинально.
И если ты не знал гений, львиная доля продовольствия выращивается на Кубани, и в связи с падением курса рубля, транспортировка дорогая. А еще есть множество факторов, влияющие на цены продуктов.