Общество

Почему Битву экстрасенсов еще не закрыли по причине неэтичности?

Не, ну вы представьте, что у вас в семье случилось горе. Но вы типа верите в экстрасенсов и подаете заявку в шоу, чтобы к вам пришли ясновидящие и помогли разобраться с проблемой. На вашу просьбу откликаются и в назначенный срок к вам приезжает кучка клоунов и... бомж из Зеленого слоника. Серьезно. Звучит как издевательство просто.
Потому что это ШОУ и снимается оно по примерному сценарию. А значит попасть туда даже написав мешок писем Вы сможете лишь согласившись этому сценарию следовать.
И это не врач. которого можно "вызвать". Если в эфир и попадает что то снятое с участием обратившихся на программу. то всяко сначала редакция отбирает наиболее подходящие из таких обращений. Потом все согласовывается с потенциальными участниками. Пишется сценарий ( кстати скорее довольно далекий от реальности и лишь опирающийся на какие то отдельные ключевые моменты из той) итд итд.

Так что никакая толпа клоунов к Вам не припрется. Если Вы им подойдете с Вами будут работать режиссер и сценаристы. Все основные моменты будут не только оговорены, но и отрепетированы. Вас как минимум четко инструктируют что когда и как делать и что говорить. Конечно это не то же самое что съемки фильма где прописано каждое слово. но все равно места для импровизации немного.
Но мало этого. перед выходом в эфир шоу еще и перемонтируют так. что родная мать не узнает.

Ну а если вы с примерным сценарием и всем прочим не согласны, то никто с Вашим участием ничего снимать не станет. У них много желающих.
Вот только выбирают не всех. И еще не факт что вообще кого то выбирают. а не используют актеров. С теми проще работать.
Нургали Таштенов
Лучший ответ
бабки
Ксюша Куташева
Не надо верить в шоу. Кушайте свой ПопКорн молча.
Luchia Pension
А Дом-2?
надо же путирастам как то отвлекать народ от реальности
Саша Гмарь
Не нравиться не смотри, есть люди которые верят экстрасенсам, а закрывать программу, потому что она кому то не нравится считаю полным бредом
Vlad Kylikanov запрет на продажу наркотиков, по причине что это многим не нравится тоже считаешь бредом?
Постанова там всё. Шоу для зомбодебилов, верящих в эту чушь.
Виталик Апет
Товарищ в скайпе рассказывал знакомые звонили что бы помогли разобраться. Завуалировано ответили "не тратьте время это все за деньги"
Вера Истифеева
Твоя "неэтичности" никого не интернесует. Главное - прибыль и популярность в шоу
Юлия Юрасова
ну если уж ДОм 2 не закрывают по той же причине, то до этого шоу еще тоже далеко
Там Пахом четкий
Бакытгуль Нуриддинова он ушел с проекта
Вера Истифеева я этот сезон начало из-за него то посмотрел) потом выключил клоунаду)
У меня мать смотрит их с большим интересом (( Не хочу ломать ей иллюзию правдивости "Битвы Экстрасенсов", прям как меня в детстве дурили Дедом Морозом, пускай думает, что это всё по правде.. Она особенно огорчена была, когда Пахом ушёл из этой программы, эх, знала бы на самом деле, кто он... Мне жаль говорить матери, что всё это пиздёжь и клоунада, а Пахом, не великий экстрасенс, а простой актёр и "официант-братишек", угощающий своими собственными испражнениями..
Я КАК ТО ЗАМЕТИЛА, ЧТО В ПЕРЕДАЧЕ ПРИСУТСТВУЕТ ОДНА И ТА ЖЕ ЖЕНЩИНА-ЯКОБЫ У НЕЁ МАНЬЯК ЗАБИЛ ДОЧЬ БИТОЙ В ЛЕСУ, КОГДА ОНА ШЛА С ЗАНЯТИЙ. ПОТОМ ЭТА ЖЕ ЖЕНЩИНА ПОЯВИЛАСЬ УЖЕ В ДРУГОЙ ПЕРЕДАЧЕ, ЯКОБЫ У ЕЁ,,ПОДРУГИ,, УБИЛИ ТО ЛИ СЫНА, ТО ЛИ ДОЧЬ. ВОТ ТОГДА И ЗАКРАЛОСЬ СОМНЕНИЕ-А НЕ ШОУ ЛИ ЭТО? Я БОГОТВОРИЛА ВЕРУ СОТНИКОВУ, А ОКАЗЫВАЕТСЯ НАРОД ДУРИЛИ? ЭТО КОЩУНСТВО! ЛЮДИ УБИТЫЕ ГОРЕМ, ВЕРИЛИ В ЧУДО! МДАААААА!!!! ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО У НАС, ГДЕ НАРОД СЧИТАЮТ БЫДЛОМ!
Оxi Gs
Я знаю, что там всё по сценарию, но всё равно обожаю эту передачу: З Пускай Дом-2 закрывают...