Общество

Какова ваша точка зрения по проблеме межэтнических конфликтов

в современном российском обществе: действительно ли они существуют или их разжигание происходит искусственно.
No Name....
Меня например вообще это не заботит, землю разделили люди, но она одна и все они люди.
Яна Солонец
Лучший ответ
Власти в мутной воде легче рыбу ловить.
эти конфликты имеют своё начало в глубокой древности. исчерпать их невозможно.
Происки нехороших людей, разделяй и властвуй.
B.
Bekzat ......
существуют, ибо они вечны, искусственно могут быть только придушены. Или вы думаете, осетины очень полюбили ингушей вдруг? А вы чеченцев? Аха, щас.
Isi Mamedov
Развитие мира приводит к разнообразию, поэтому разнообразие (в том числе расовое, этническое и культурное) - это норма, которая не должна служить причиной для дискриминации и конфликтов.
Слышь русня, нэт конфликтов, мы адин народ, одна кровь да
Боюсь, мой ответ будет можно посчитать разжиганием розни. Так что, промолчу
Существует, хотя не афишируется.
Со
Солнце
Да существует.
Власть сама разжигает конфликты.
Вот конкретный пример: у нас в городе около 200 тысяч безработных.
А местная власть (жиды) говорят что рабочих рук не хватает, что надо ещё гастарбайтеров привести.
В итоге приезжие черти занимают лучшие вакансии.
А местные Вани, Васи и Пети сидят без работы, спиваются, становятся алкоголиками, наркоманами или преступниками, потому что больше делать нехуй.
Или ходят на НЕДОработу за 6 тысяч в месяц и живут как бомжи.
А всякие Ашоты, Магомеды и Абрамы строят себе трёхэтажные коттеджи и покупают магазины и кафе. Потому что местная власть продалась иностранцам и сама частично состоит из иностранцев.
Тоо "m.a.g."
Искусственно! когда то жили в СССр и не тужили в плане того, что были дружны и в меру голодны. Лучше быть немного голодным, чем сытым и Злым, лучше в меру есть, в меру пить, и выбирать во всем золотую середину. А не так как сейчас, у кого то черех край лъется, у кого то . .совсем не очень. Во многом в ссср было очень много хорошего, не было этих этнических ссор, а если и были - как то гасились чтоли. а что сейчас - сирию бомбят то одна сторона то другая, хохлы думаю как бы им выжить, так как киев давит всех и восточных (совсем загнал) и свой западенский киев - давит тарифами и вообще жить стало в мире Хуже, раньше все дружили, а щас даже на работе в друге в друге видят конкурентов, деньги правят почти всем. мне не нравится это. Хотя деньги и помогают в жизни, но сейчас совсем как то . невмоготу.