Считаете ли Вы, что нужно уступать сидячие места пожилым, инвалидам, беременным и детям- не только в муниципальном транспорте, но и в коммерческих автобусах (маршрутках)?
А то мне тут намедни один борзый вьюноша- пытался доказать, что если он заплатил 40 рублей за проезд в маршрутке, то может спокойно сидеть и смотреть на стоящих бабушек- как на г*вно?
И что самое любопытное, парочка таких же долбо*бов- его поддержали?
Общество
"Он сидит на лучшем месте- возле самого окна... " Про вежливость в транспорте.
уступаю, считаю нужным уступать... зависит наверно от воспитания и ещё от кой-чего
Это как в том анекдоте - "Бабка, джентльменов хватает, трамваев мало потому и сидячих мест не хватает".
на мой взгляд-это личное дело каждого. не уступил место, вовсе не означает, что гавно. это раз. и потом, чьи дети? эта же бабка такого внука и воспитала. или свой не уступает-имеет право. чужой не уступил-дэбил малолетний?
так купи себе собственное авто и качай права там, вы же в общем вагоне поезда никогда права не качаете, а только в автобусе права качаете, и к стати на том же западе это не принято, могут обидеться, особенно в польше
Рахила Джумабекова
Ну, т. е. ты- бабушкам не уступаешь? Понятно.
Алёна Гвоздева
как интересно мы с Запада примеры берём, выборочно, а как же патриотизм?
а разве не так ?
ездил по врачам, объехал 4 клиники искал по ближе по дешевле, в одной из клиник сидел врач армянин лет 56, спрашиваю его - сколько у вас, он называет цену в 2 раза больше чем везде где я был, спрашиваю его почему так дорого ?
ответ такой цитата: " а я что 9 лет учился, практику проходил, опыт нарабатывал, что бы людей лечить ?
я свои деньги тратил, своё здоровье, свою жизнь клал, что бы бесплатно бабушек лечить? твоему дедушке помогать? вы свою страну (ссср) просрали, когда все бесплатно было и все были равны. а теперь когда товарно денежные отношения, когда прав тот кто богач, когда капитализм, вы хотите на дармовщинку ?? Так не бывает... "
и ты знаешь я не нашёлся что ему сказать. потому что он прав...
ты сырок в магазине украдёшь тебе дадут 2 года тюрьмы, а Сердюков 600 миллионов $ украл, даже не сидел, потому что родственник медведева...
надо родителей воспитывать, а не детей, если мамочка стоит, а чадо пятилетнее сидит
Только презираемые всеми "чурки" уступают места бабушкам в общественном транспорте. Мои наблюдения.
В самой маршрутке уже поздно воспитывать.