Общество

Соседка снизу жалуется на шум

Дело обстоит так: соседка снизу все время жалуется на шумихи то, что мы ей спать не даём. Все бы ничего, но орать она приходит в шесть или семь вечера - примерное время её отхода ко сну. При этом она не идёт на диалог, а орет, брызжа слюной, и матерится. Говорит, что спит в берушах и все равно все слышит. Мы уже и ножки стульев тканью обтянули, что бы не было слышно, как они по полу елозят, и машинку стиральную по вечерам не включаем, ходим только в мягких тапочках, по вечерам едва ли нешепотом разговаривать, фильмы только в наушниках смотрим. А она орет, что мы двигаем мебель постоянно. Но мы ничего не трогаем, только стулья на кухне. В общем, замучила она. Домой уже идти не хочется, лишь бы её не беспокоить лишний раз.
Мы живём на съёмной квартире, и она сказала, что выселить нас любой ценой. Сил больше нет. Пока хозяйка на нашей стороне. Но она уже написала заявление куда-то на нас. Мол шумные. Подскажите, что делать?
Svetlana Neyla
1. Шум "от людей" образует состав административного правонарушения строго в установленные часы.
2. Уровень шума в жилых помещениях нормируется СН 2.2.4/2.1.8.562-96 ".
3. Вы, для того, чтобы предъявлять претензии должны сначала замерить уровень шума. Обычно пишут жалобу в Роспотреб, и они выезжают, замеряют и пишут заключение. Если ваши претензии обоснованы - вынесут предписание виновному.
Марина Каунова
Лучший ответ
Это могут шуметь другие соседи, а не вы, акустика такая вещь...
Серега Сергеев
Svetlana Neyla Это понятно, но как ей доказать? Она не слушает и орет как бешеная. Я с таким никогда не сталкивалась. Она нас и блядями называли, и оскорбляла похлеще. При этом отказывается говорить какого рода шум. Просто Мебель двигаете. И все.
Ваша соседка должна доказать, что вы превышаете допустимые значения уровня шума в дневное или ночное время (значения разные). Замеры производит РосПотребНадзор по заявлению одной из сторон.
До 20:00 стучите гаечным ключем по батарее.
Потом резко прекращайте.
Соседка обрадуется и сразу уснет.
А мы вообще купили квартиру в новостройке, ну и дома сейчас строят я вам напишу, не квартира а конструктор, сверху соседей слышно как буд то они у нас разговаривают, телек слышно и музыку, даже пердёж, вот надо шумоизоляцию делать минеральную вату да натяжной потолок, и то не знаем лишь бы не зря сделали, в общем дома в наше врямя стоят для быдла, для быдла у которых нет бабок построить собственный дом, экономят на строй материалах и на всём, шумоизоляция в строительстве не предусмотрена, купили живите как хотите, жаловаться ходить по соседям не целесообразно, нахер пошлют и будут правы