Общество

Почему врачи в последнее время стали такими добродушными?

Андрей
Оскотинивается обшество ...овцы блеют в подушку ...зверьё клыки обнажает и кулаками машет при любом случае...
Надежда Замковая
Лучший ответ
Известный факт, что профессия накладывает свои отпечатки и на характер, и на внешний вид профессионала . Известны такие симптомы профессионализма, как "руки пианиста" , "спина грузчика" , "грудь сапожника" ...итд Видно, качество и свойства "материала" для врача, коим являются его пациенты, особенно в последние времена, вынуждают его быть особенно нежным, ласковым и, как вы спрашиваете, добродушным .../в кавычках конечно /. Неоднократно ставится вопрос о вооружении бригад скорой помощи шокерами и дубинками, об усилении охраны и режима в лечебных учреждениях, не говоря про физическую подготовку врача -практика . Все сейчас говорят об умершем во время драки с врачом пациенте, но никто не вспоминает о расстрелянных за последний год врачах, в упор, в своих кабинетах и чуть ли не в операционных ...На моей памяти всплывают аж три случая ...Быть может, как это делается в ветеринарии, надо усыплять заболевшее быдло перед осмотром его врачом, ведь кто знает что не понравится озлобленному хаму при виде белого халата, до которого во всех странах запрещено даже касаться грязными руками ...
Надежда Замковая Это не оправдание.... Тот врач -качок ...как петух налетел на полубольного человека и забил его кулаками ...так что не мешайте всё в одну кучу ...лишь бы того горе -врача ...с юга оправдать ...От безнаказанности всё то ...А сколько подобного на камеру не попало в больницах ???и в реанимации в том числе ? --О нападение на врачей пишут ...а вот --что врачи делают с теми ...кто вдруг внезапно скончался в Больнице ...большой вопрос ---на камеру не всё попадает ...скрыли бы и этот случай ..если бы на камеру не попал... А делить людей на ВРАЧЕЙ и быдло---признаки фашизма...
не смешно
Андрей Мне тоже не смешно...
При сумасшедшей нагрузке в праздничные дни у них, как и у любого человека, могут возникать психологические срывы и спонтанная агрессия на несправедливость. В данном случае пациент оскорблял медсестер. Это не значит, что я оправдываю врача.
Тимка
Андрей Да и вообще, если ему так тяжело- пусть на стройку идет работать.
Надежда Замковая Это не оправдание ...и о каких нагрузках в молодом возрасте речь ???пришёл работать врачом, им и работай, а не качком вышибалой ...а не можешь ( нагрузки мол у тебя ) иди в шахту --нервы лечить--там вакансии есть.. Если даже и оскорблял ( может от боли ) ---он больной человек ...это что его убивать надо??? странная мед . логика А было всё вот так ...судите сами.. https://www.youtube.com/watch?v=9G84GKMu_sA
Шутник.
врач набросился на пациента с кулаками. После удара в голову больной упал, ударился затылком о пол и умер. На кадрах видно, что сразу после этого медик пытался реанимировать свою жертву, однако это не помогло.
Надежда Замковая Да и реанимировал --как то жиденько... не как профессионал ...а как качок ---не одного вдоха я не видел ..рот в рот... эл. шокеры не применялись --и это в больнице ...они походу там бухали все перед праздником в ночное дежурство ...вот этого героя врача и понесло ...сестру там мол его ( или любовницу ) оскорбили...
они постоянно равнодушны к нам пациентам и должно случиться чудо чтобы они стали добрее
I7
I77
Надежда Замковая В СССР такого не было...