Общество
В каких городах РФ зарплаты людей 8-10 тысяч считаются обычными?
Не раз приходится на "Ответах" это слышать. А как же семьи питаются и одеваются?
в Саратовской области. в Оренбургской области (подруга там получает вообще 6000), даже в Петербурге есть вакансии с такой з/п
За МКАД эта самая жизнь и протекает, живут на такие деньги очень многие...
Да разные зарплаты есть. Ты не поверишь.) кто то главбух кто то уборщица. И есть богатые и бедные.
Во многих
Назгуль Абдыбаева
Приведите в пример 3-4 города
В малых и подальше от Москвы.
Назгуль Абдыбаева
Да в городах Сибири и Дальнего Востока нет вроде бы таких, куда ж ещё дальше от Москвы
По всей стране. Не хошь,
не работай, и этого не будет.
Везде, кроме крупных городов. Многие на двух работах работают.
Нижний Новгород (((( девчонки на ГАЗе получают нуууу (((( чуть больше.... (((( Кладовщица у меня 11000 грязными а чистыми 8-10 тыс. А седуны-начальники ...управители ))) не менеее 40 тыс !!!и всё сокращают трудяг !!!Куда смотрит хозяин ? -Дерипаска!!!! Служба внутренней безопасности только мешает работе !!!и сами больше воруют ((((- гнать их надо в три шеи !!!
В областных городах и райцентрах. И очень много таких мест в Самарской, Саратовской, Оренбуржской, Пензенской и Ульяновских областях.
Люди совмещают 2-3 работы, хоз-во ведут или калымы по выходным.
Тут вопрос как Вы определяете, что в данном городе это обычная зарплата. Например, если так считает большинство жителей, или 2/3 жителей считают это нормальным? На деле в любом городе, кто-то будет работать за копейки и считать это нормальным по разным причинам (например, ему или ей принципиально не нужны деньги, а есть своё хозяйство и ему или ей так нравится), а кому-то и зарплата в несколько раз выше средней по городу не будет казаться нормальной или приемлемой.
А вообще есть же статистика по средней зарплате по России например тут http://www.rbc.ru/special/society/13/04/2015/552a6a419a79471fcb568dc8.
Вообще, наверно, везде есть такие зарплаты у отдельных граждан, но думаю, что вряд ли есть города, где бы большинство их считало обычными, т. е., было бы довольно этими зарплатами.
Нигде они обычными не считаются. Работают люди только на время поиска другой работы. Ну или отдельные личности которым другая работа в принципе не светит.
На десятку жить можно, исключите траты на всякий шлак и всё.
в новосибирске, такая зарплата не редкость средняя думаю всё же ближе к двацатке, но и десятка не редкость, а ща она съёживается, еще, то есть уменьшается её покупательная способность, кроме этого возрастают платежи и другие поборы реально, чел с десятью тысячами живет не в двое хуже чем с двадцатью а раз в пять шесть. ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ, вот допустим и у одного и удругого однюшка, оплати её оплати свет, оплати пожрать себе не будетм трогать семью или еще какие частности, что останется у одного, а у другого уже долг полезет ,, а почему и одежку покупал похуже и обувку и жрачку, а останется в пять раз меньше свободных денег .ну на бутылку паленки у одного и на чуть чуть у другого на интернет чтоб на куй кого нибудь послать..))
Есть и 5 и 6
в городах РФ...
В Краснодаре