Общество
Сегодня в новостях сказали, что осетровую рыбу чипируют уже давно, для контроля браконьерской. началось, с рыбы и прочего?
И постепенно дойдет ведь очередь до нас, людей? Я не удивляюсь, просто ото всюду сыпется информация
Скажу вам больше-чипами сейчас во множестве снабжены собаки, кошки, даже консервные банки (так называемые RFID-метки). Не могу сказать, дойдет это до людей или нет. Может быть и дойдет. Вариант первый - очередной громкий теракт (возможно ядерный) - и решение о всеобщей "чипизации" "в целях безопасности". Вариант второй (более реальный) - электронику (всякие средства связи, банковские карточки и т д) станет возможным вживлять под кожу. Уже и сейчас есть что-то подобное. Со временем это может стать социальной нормой. А все подобные штуки с самого начала разрабатываются с возможностью использования властями для поиска кого нужно и контроля за ним.
Ильгиз Шамсутдинов
Отмена налички будет, вот что не радует.
Не верьте всему, что говорят!
кого надо и без чипирования найдут))))
Андрей Бодряков
Чинуш надо чипировать, а то как начнут сейчас отваливать косяками
до рыб не скоро добирутся
Боишься, что муж узнает, если налево пойдёшь?
Врут они всё. Как они выцарапают рыбину из проруби в дикий мороз?
да никто рыбу не чипирует..
Ильгиз Шамсутдинов
Ну на первом канале в новостях соврали выходит?)))
а в поганом совке осетрина во всех блюдах и заведениях была самым дешёвым блюдом-вот и думай в чём смысл жизни осетрины
Ильгиз Шамсутдинов
Да, это интересно
Алёна Колесниченко
уж совсем-то не завирайтесь "осетрина во всех блюдах и заведениях была самым дешёвым блюдом".
:-/
Наступает царство Антихристово, медленно, но верно. Это все еще в Библии описано подробно...
Фантасты всегда угадывали будущее. Чипы повсюду уже. Люди киборги наше будущее.
я отрежу себе руку )))
Никуда мы от этого не денемся еще лет 20-ть - 30-ть и все будем с чипами ходить, Какой там лес, тайга? никуда не денешся,,, без чипа ты будешь- изгоем, А если нарушишь какой нибудь закон, то тебя могут попросту, - Раз! - и отключить от всемирной базы данных. .и все ты пропал!!!. Власть антихриста придет!
уничтожение осетровых началось со строительством Куйбышевской ГЭС-настоящее преступление специалисты-рыбники предупреждали о последствиях скорее всего восстановить популяцию волжских осетровых не удастся и чёрную икру будут кушать власть предержащие для них и чипируют
матрица))
Уже в этом году всем, кто не успел отказаться, будут выдавать Универсальные Электронные Карты - УЭК, в которых будут находится все документы, уже закуплено и оборудование, для считывания информации, с них. С 2025 года на УЭК должно быть переведено все население страны, нигде, в других странах, этого пока нет, поэтому и, всеобщая, чипизация россиян не за горами, это в России могут сделать первыми в мире. Причин для этого, у властей, очень много - борьба с терроризмом, экстремизмом, инакомыслящими, настоящей оппозицией, за единство страны, для укрепления власти, западной пропагандой и т. д. Грядёт глобализация Земли и мировое правительство, а от него, нигде, не спрятаться и не убежать, и даже мыслить самостоятельно.
Ильгиз Шамсутдинов
Ну я отказывалась, возила куда надо заявление, а толку... Выяснилось потом что заявления даже не учли.
Не чью не чипируют
да никто рыбу не чипирует..
В Швеции более 30 тысяч человек ЧИПировали себя чтобы удобнее ездить в метро и поездах, так что нечего удивляться.
Найдут и кое что кое куда засунут
Зачем чипировать - если в сотовом телефоне уже есть симка, по которой можно найти, где находится человек?
Осетровую рыбу не ловят зимой...
Ильгиз Шамсутдинов
У меня например симка оформлена на левое имя