Общество

Какая икра из рыб осетровых пород считается самой дорогой?

В супермаркетах, цены называют просто астрономические и каждый что новое рассказывает.
Икра белуги Almas, ее отличительная особенность - белый цвет. Икру добывают из рыбы, которой более 100 лет, так как считается, что чем старше белуга, тем более нежный вкус у ее икринок. Разумеется, икра эта чрезвычайно редкая и умопомрачительно дорогая. Расфасовывает ее лишь одна иранская фирма House Almas, причем в банки из чистого золота 24 карат - примерно 998 пробы (самое чистое золото в мире) . Килограмм белой икры вековой белуги стоит свыше 23 тысяч долларов. До недавнего времени вкушать икру Almas было привилегией шаха, всем другим за попытку отведать икры отрубали правую руку.
Эта икра редчайшей рыбы - белой белуги, которая водится в Каспийском море у берегов Ирана.
Она продается в эксклюзивном лондонском икорном бутике Caviar House & Prunier на знаменитой улице Пикадилли.
Небольшие бледно-серые икринки ценятся в зависимости от насыщенности их цвета: чем они белее, тем дороже стоят. Причем икра «Алмас» очень быстро портится, поэтому употреблять ее нужно сразу после покупки.
Ярослав Мамута
Лучший ответ
Да они все дорогие. Конечно, в передачах по ТВ иногда рассказывают, что вот такая то осетрина - самая дорогая, но они постоянно путаются и каждый раз называют разную. Так что, наверно, надо играть наверняка - покупать самого осетра.
Xristo Askidis
Белужья самая ценная и самая крупная. В Лондонских ресторанах 100 граммов белужьей икры стоит 2000 долларов
Андрей Черняев
самая дорогая икра в мире - это икра белуги-альбиноса. А из осетровых - осетра старше 85-ти лет
осетрина
Хусейн Олимов
Самая дорогая икра, это белая икра, ее добывают из рыб альбиносов, эти рыбы водятся у берегов каспийского море только в Иране.
Юрий Ищенко
Сорт Голд. его добывают на иранском побережье каспия, продаётся только в Британии в золотых банках.