Не существует такого условия...
Никогда капиталистическая система и те что предшествовали ей не откажутся от своего эгоистического мышления по причине невоспитанности, а значит неосознанности, незрелости.
Отдельно взятые жители капитализма не в счёт.
Сторонниками социализма были и могут быть отдельные богачи, капиталисты.
Но, не система животных.
Это закон эволюции.
Невозможно всем одновременно стать человеками.
Даже если власть будет лежать и придут социалисты, нет гарантии в моментальном улучшении жизни в стране. Должно меняться мировоззрение. Недостаточно массового согласия невежественной толпы на реформы. Главное воспитание людей и подготовка кадров.
Общество
При каких условиях революция возможна без пролития крови ?
Не при каких. Революция это насильственное свержение правящего строя. А насилие бескровным и гуманным не бывает.
А, тот кто делает революцию свою кровь не проливают - они что дураки что ли?!..
А ты думаешь, вот так все взяли и отдали тебе свои деньги ?
Не возможно в принципе. Власть скорее всего будет сопротивляться. Да и у любой власти всё равно есть свои сторонники, которые тоже проявят инициативу. Можно обойтись лишь без "большой крови", т. е. гражданской войны. Если повезёт.
Ни при каких. Иначе это не революция
Без крови никак. Революции нужны мученики.
Революция-это охлократия! власть-народу... безграмотному... действующему по инстинкту веря в сильнейшего. Любая революция - это переворот и начало нового, которое может и встанет на ноги, но не в вашем веке.
союз почти без крови отменили и курс развития резко поменяли
Elena Reyngold
Если бы Вашим родителям, рассказали как их имеют, то они бы давно поставили эту свору на вилы.