Общество
зачем нужен человек на земле. Если разрушает гармонию и экологию земли ?.
Не все люди вредят Земле. Есть землепашцы, хлеборобы, цветоводы..., которые облагораживают нашу Землю.
Человек нужен не Земле, а самому себе.
Какой вред Земле нанес человек за последние 50 лет ?
22 % рыболовных районов океана были истощены или перегружены из-за обильной эксплуатации, а еще 44 % находились на грани истощения.
При отлове рыбы, в море из сетей выбрасывается около 27 млн тонн другой живности, которая уже в нежизнеспособной состоянии.
Во многих районах морское дно насколько пропахано тралами, что оно стало не пригодным для существования.
Человек также уничтожил 70% запасов мировых лесов. Оставшиеся же 30% раздроблены на части и постепенно деградируют. Человек вырубает леса со скоростью 50 кв. миль в год.
Было уничтожено более 45 тыс. озер. Ежегодно химическая промышленность к более 100 млн тоннам 70 тыс. различных органичных соединений добавляет еще 1000 новых веществ. Лишь некоторые из них были изучены и проверены на безвредность для человека и окружающей среды.
За последние 50 лет популяция птиц сократилась на четверть, 11% - на грани вымирания. Более того под угрозой вымирания 18% млекопитающих, 5 % рыб и 8 % видов растений.
Страдают от человеческого влияния также коралловые рифы. Причиной является истощение рыбных запасов, загрязнения, эпидемических заболеваний и роста температур.
Пока население планеты растет в очень быстром темпе, 30% всех известных ресурсов уже планеты израсходованы, тем временем население планеты неуклонно растет.
Марсель Мурзакаев
правильный ответ.
Какой-то дурак развёл ущербную породу на свою голову.
Окружающая среда, сама исправит это недоразумение, как исправила ситуацию с динозаврами.
Ну не все же разрушают .Мне этим летом пришлось посетить Западную Украину и Польшу, эта Земля удивила своей красотой и ухоженностью .На каждом кусочке Земли, возле каждого дома - то цветы растут, то красивые деревья, плоды, овощи . Грязных улиц с разбросанным мусором нигде нету .

не разрушай гармонию и экологию значит