Общество
еду утром на работу (представительство Госдепа США в Омске) объезжая ямы прямо в центре и слушаю по радио об успехах
бомбежек ВКС в Сирии и такая гордость за страну меня объяла... прямо таки оргазм за рулем.... а вас гордость за страну распирает?

затраты на сирийскую авантюру могли бы слихвой покрыть улицы вашего города слоем асфальта в пару километров толщиной)
“Информационная группа Джейна” сообщает, что каждый час полета военного самолета стоит $12,000, а вертолета - $3,000. Учитывая, что заход на бомбометание длится в среднем 90 минут в день, а “вертушки” летают один час в день, Москва расходует примерно $710 000 каждые 24 часа. Каждый день они сбрасывают боеприпасов примерно на $750 000.
На содержание военного персонала уходит примерно $440 000 в день. Еще $200 000 необходимо, чтобы держать корабли в Средиземном море. Другие расходы на обеспечение - логистику, сбор разведданных, пути сообщения и инженерно-технические работы - составляют $250 000 в день.
Это означает, что минимальные затраты на продолжение операции достигают $2.4 млн в день. По словам ведущего аналитика “Информационной группы Джейна” Бена Мурса, это весьма умеренные подсчеты, а реальные расходы могут быть в два раза больше.
Подсчеты не учитывают увеличение количества бомбардировочных налетов, которое произошло на второй неделе российской интервенции, или использование наземного оружия. Эти затраты намного меньше, чем те расходы, которые несли США и Британия во время военного развертывания в Ираке и Афганистане. Отчасти это объясняется тем, что России приходится преодолевать куда меньшее расстояние, чтобы достичь Сирии, а также более низкими зарплатами и ценами на сырье в России.
Подсчеты также не включают удар крылатых ракет, осуществленный 7 октября, - в день рождения президента Владимира Путина. По данным “Информационной группы Джейна”, каждая ракета “Калибр”, запущенная Каспийским флотом России, стоит $ 1.2 млн. Если к 26 ракетам, попавшим в Сирию, добавить цену 4 ракет, которые, по информации США, упали в Иране, весь залп обошелся в $36 млн.
Российское Министерство обороны не отреагировало на просьбу прокомментировать информацию о стоимости военной операции в Сирии
ну да... встаёт страна с колен
Игорь Балабенков
... и становится раком... а че, тоже неплохая поза)
аурелия ерофеевна солнцева Уёбник (80)
а где это так Омске? адресок можно...
Зилечка Заирова
перед Мостом на Жукова
Вчера поскользнулся на тротуаре на грязевом льду. На ногах удержался, но серое говнище облило джинсы, куртку, и вообще п#ец. Мы омичи смирились с тем, что в середине весны и дождливой осенью копошимся в грязи как черви. Главное, чтобы в Грозном было хорошо, и по в интернете говорили об успехах.
я пидорас.