Общество
Крещение - это таинство накладывание креста и превращение человека в раба божьего?
А если во время таинства у священника на душе тяжело, значит и твой крест будет тяжёлым?
Вася, по сути такая формальность, как крещение, вообще никаким образом не фигурирует в каких-либо официальных документах и никаким образом не влияет на нашу повседневную жизнь, и поэтому её смысл вообще отсутствует. Ну тут ты можешь ответить, что эта формальность перед богом, или что-то типа этого… Но давай сами себе зададим себе вопрос: Бог сам повелел выполнять эту формальность? Кто сказал, что богу нужна эта формальность? «Святые отцы»? Бог им лично об этом сообщил? Или посредством спиритического сеанса? На эти простые вопросы ответ очевиден. Эта «формальность» для чего-то нужна различным «авторитетным» вещателям в рясах, которые сами себе присвоили право говорить от имени Бога. Все эти обряды не только не дают какой-либо защиты, а даже, напротив, наносят серьёзный вред человеку.

Угу, только не каждые носят кресты!
Новоявленные воинствующие атеисты ленинцы инета образца 1918 года ничего не понимая в религии пытаются научить РОссию атеизму (религии наоборот) или Родноверию. Всё это русские уже проходили. Люто ненавидят Православие американо-фашисты, это чувствуется. Под любым предлогом кто угодно и что угодно лишь бы не РПЦ. Крещение-это обряд таинства приобщения Человека к Богу, к Его Учению, Заповедям итп
Рамазан Жамагат
Нет, это хуже - это язычники. Которые наивно верят, что другие веры рабство, а их "не рабство" ))
Что-то не вижу разницы между нетерпимостью язычников к другим верам, и нетерпимостью радикальных исламистов.
Тебе лучше подойдет обрезание.
Маргарита Ермакова
Обрезание - это частичное уничтожение кармы, нравственное зомбирование. Чтобы понять, что происходит с духовной сущностью человека при обрезание надо знать и понимать многие кармические законы.
Василий Вокуев
А вот почему Вы так ответили, я бы сказал - на грани хамства? По-вашему, иных альтернатив нет - либо иудохристианство (искаженное, как логично разъяснял еще Лев Николаевич Толстой, учение Христа), либо иудейство ?
Рамазан Жамагат
Думаю, его просто много роняли в детстве, вниз головой )
В "РВ" шагом марш!
..как говаривал замечательный русский ученый и философ Василий Ключевский, - Русское духовенство всегда учило паству свою не познавать и любить Бога, а только бояться чертей, которых оно же и расплодило со своими попадьями. -
Василий Вокуев
Ой, да неужели только Русское? Уверен на 300% - духовенство западное (американское, например, польское, украинское..) в большинстве случаев еще циничнее и подлее, причем намного... Еще лицемернее. Впрочем, оно и не может быть иным там, где вся религия базируется на лжи, манипуляции, подтасовках, страхе и многовековом преследовании/истреблении инакомыслия.
превращение в зомби раба, и далеко не божьего.
типа крестец тебе пришел
Учи историю религий. Всё там
С т. з. Марксиско-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции. http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания
а бог, он милосерден, даже, ежели вы не крестились в церкви, вы, таки, всё равно раб божий
Маргарита Ермакова
Мой Бог меня рабом не кличет
Любовь Т.
Ваш "бох" милосердно позволяет людям быть рабами? Так себе у вас воображаемый друг, я скажу.
Многодетные мамы и многовнучные бабаушки в один голос твердят, что крещеный ребенок лучше спит, кушает и т. п. Это своеобразная попытка защитить беззащитного младенца. ТЕм более, что это так просто...
Нет, это всего лишь заключение некоего договора с нашей взяточной и насквозь прогнившей церковью, где попы на "мерсах" ездят. Так что я предпочитаю просто верить, и не надо чтобы поп-взяточник меня отпевал.
Посвящение в христианство.
Крещение-это очищение от первородного греха, перерождение. Начало новой жизни.
ну это для тех кто хочет стать рабом, а кто хочет быть свободным туда не ходит
Вопросы веры - это вопросы семейного воспитания. И лезть туда, со своими грязными высказываниями, посторонним не надо. Впрочем, как и церкви в светскую жизнь.
Крестить детей нельзя! В лучшем случае бесполезно, в других случаях опасно. Крещение есть обещание Богу доброй совести. То есть присяга на верность служения. Только в сознательном возрасте это можно делать
огнём и мечом это таинство исполняли... ты б меньше попов слушал.. Бог есть но попы к нему никакого отношения не имеют
нет
Да здравствует Один!!!: -)
Max Men
и Два!
Сергей Генералов
Это традиция, которую соблюдали наши отцы и деды.
Рамазан Жамагат
О, вот и фанаты веры в числа ))
Есть БОГ или нет, пока наука доказать или опровергнуть не может. А крестить детей надо. Обычай, есть повод побухать с кумовьями и на всякий случай (а вдруг всё таки есть)!
Дебилы
Это принятие своего креста, который возлагает на нас Бог и ты будешь его нести за Христом с его же помощью. А нести свой крест это и есть наша жизнь с Богом.
дауны