Общество
Выпускные балы в РФ превратились в соревнование родителей в «крутизне». А что делать детям неимущих?
неимущим плохо в любой стране мира.. спаси и сохрани..
вкладывать по средствам, нахрена выёживаться, если дети уже не будут в школу ходить, хороших друзей из-за своего наряда они не потеряют, а те кто изменит своё мнение из-за наряда ребенка нахрен ему в будущем не нужны.
Выпускной у человека-ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ! Можно и скинуться. Но без фанатизма, конечно. Всё в школе, никаких ресторанов-салютов-фейерверков-поездок...
А зачем рожать детей в такой стране?
А теперь еще моду взяли "выпускные" устраивать каждый год, начиная с первого класса
Новая тема появилась.
Хрен с ними, с выпускными баллами. Дети имущих получают лучших репетиторов и поступают в престижные ВУЗы. Неимущим туда путь закрыт. Сложилась кастово-феодальная структура
Это проблемы неимущих. Если у нищих нет денег, то это не значит, что и все остальные тоже должны опускаться до их уровня.
Я отвечу вам, как недавняя выпускница 11 класса - выпускной ОЧЕНЬ важен! Это же окончание школы!!! Я конечно понимаю, что родителей очень беспокоит финансовый вопрос (наши тоже долго обсуждали цену мероприятия), но все-таки нашли золотую середину - и не очень пафосно и в то же время было круто. Мы отмечали выпускной в парке Горького. Вернее, сначала мы были на площади, а уже банкет проходил в ресторане на территории парка. Еда была очень вкусной, нас накормили шашлыком, горячим блюдом, салатиком, еще фрукты были и десерты. Организатором, кстати, была московская компания Вип Бал, это я точно запомнила, потому что сервис был просто безупречный во всем. Ночь провели в клубе. Все было так здорово.... Спасибо нашим родителям и организаторам.