Общество

Откуда исходит самая большая опасность для армии -- от врагов или от собственных генералов?

Сразу несколько высокопоставленных чинов Военно-морского флота России оказались вовлечены в громкий скандал. В среду Военное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России (СКП РФ) возбудило уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении ряда вице- и контр-адмиралов. Их подозревают в причастности к попытке незаконной продажи в Китай крупной партии боеприпасов.Скандальная история стала известна неделю назад из уст главного военного прокурора России Сергея Фридинского. По его словам, удалось выявить и предотвратить факт контрабандного вывоза в Таджикистан для последующей продажи в Китай 30 противолодочных ракет и 200 авиационных бомб. Была озвучена и сумма несостоявшейся сделки - 18 миллионов долларов. Любопытно, что еще до того, как боеприпасы попали в Таджикистан, их утилизировали в России. Фиктивно. Однако выделенные на эти цели 1,6 млн долларов были потрачены. Куда - неизвестно.
Все наши беды от нас же самих!
Юлиана Кондакова
Лучший ответ
Естествленно, от генералов. И вообще, ни один враг не сможет сделать столько пакостей, сколько мы делаем себе сами.
Акмал Q
В современной России генералы, это сынки воров и чиновников, которые никогда не заканчивали военных училищ ( пиджаки ), никогда не служили в войсках, пиджачная падаль, которые никогда даже офицерами настоящими не были.
У нас в полку был такой лейтенант Лёня Мельник ( пиджак и стукачёк) по кличк " Алёша в Болгарии русский солдат "после института, ему офицеры морду били за подлость ( что редкий случай в офицерском обществе ), а сегодня узнаю он главный инженер ВТА, генерал, как такое стало возможным, как такая подлюга забралась на такую высокую должность.
Или другой случай Олег Бармин, его папа генерал полковник был приговорён к расстрелу за воровство в особо крупных размерах, контрабанду и прочее, ( в последствие выкрутился, был разжалован и уволен )а сынок вдруг становится начальником управления, разваливает полностью его, и идёт все выше и выше, уже тоже генерал.
Почему и кто толкает эту падаль на такие высокие должности, когда полно порядочных умных боевых офицеров.
самый страшный враг это тот, которого ты считаешь своим другом.
Офис П.крымский
Генералы развааливают собственную армию изнутри, следовательно именно они опаснее.
Сергей Пронин
От представителей гражданских государственных деятелей (!!!), которые создают благоприятные условия для разваливания армии! Кстати, звание генералу присваивает непосредственно Президент РФ! По представлению ранее заполнивших нишу.. . Хочу заметить в армии достойных генералов лостаточно много! Только там прореха, где армия сталкивается с необходимостью взаимодействовать с гражданскими властями и структурами! Продовольствие, вещевое имущество, топливо.. . это не полный список услуг, в которых тыловым крысам ("а вояки и дерьмо сожрут"-лозунг их и гражданских смежников) есть где погреть копыта.
Когда служил заметил закономерность. Если что-то похищено, то это свои.
Чем выше звание, тем больше им похищено.
Камика Иги