в Советском Союзе такая-же система была, моя бабушка колхозница на Кубани получала до реформы 1961г пенсию 7(семь) рублей, зато от колхоза натурой и зерно, и мясо, и мед, и молоко с фермы каждый день, и бабушка каждый день давала мне в школу рубль на обед, а после хрущевской реформы рубль превратился в 10 коп и стало хватать только на чай с булочкой, и это при том, что ракеты строили и космос покоряли за счет нищеты колхозников - жили мы в саманной хате крытой камышом с зепляными полами без электричества и водопровода, и печку топили кизяками, не то что о газе - о угле мечтали. Уроки я делал при керосиновой лампе, от лампы и театр теней смотрел вместо телевизора, радио только было из благ цивилизации.
Такая-же система и в Китае - за счет нищеты масс в деревне экономика растет.
200$ пенсия в Китае у простых госслужащих и рабочих госпредприятий, а у деревенских пенсии натуральном виде - моей матери (родилась на границе с Китаем) сестра замужем за китайцем.
Общество
В КНР (Китае) есть пенсии по старости? Какой их размер?
В нашей стране тоже пенсии не всегда были. Поэтому люди жили большими семьями, чтобы кормить детей и стариков. Печально все это.
нету., дети кормят престарелых родителей.
Янчук Леся
Бедные дети. Там же до последнего времени было по одному ребёнку в семье.
пока только зарплпту платить начали. стариков дети обязаны содержать.
Нет. Только у госслужащих.
песни про старости
В Китае (КНР) всё есть
В Китае гос пенсии, только для коммунистов, и то не всем, а номенклатурным работникам. Дети должны кормить стариков и дети должны откладывать сами себе на пенсию, такой принцип.