Общество

Вредно ли не спать до 8 часов утра?

Иван Шиленин
Если систематически не спать - вредно.
В природе все идеально спланировано. Днем человек работает, ест, пьет, а вечером уставший ложится спать, чтобы с новым днем отдохнувши, начать все сначала. Днем рекомендуется спать маленьким детям, так как они подвижны и затрачивают много энергии. Также рекомендуется пожилым людям спать днем, для лучшего пополнения энергии, с возрастом ее становится все меньше.
Сонливость к вечеру появляется не просто так. Ее провоцирует особый гормон – мелатонин, вырабатываемый расположенной в задней части черепа небольшой железой – эпифизом. Производство мелатонина начинается в вечернее время, когда изменяется естественное освещение.
К 22-23 часам его концентрации в крови уже достаточно для того, чтобы человек захотел спать. Но мелатонин продолжает вырабатываться и дальше. Максимальная его концентрация достигается в период с 24 до 2 часов, а затем она начинает постепенно снижаться, иначе утром было бы очень трудно просыпаться.
.
Dushka Aidarbekov
Лучший ответ
Вредно спать меньше 8 часов в сутки!
Yadgar Pulatov было время я целый год спал по 4 часа а мне всего 20 лет, сейчас нормально сплю только режим сбит сердце ужасно болит, особенно когда мало поспишь или после кофе
В америке утром вечер начинается. вот и можно жить по этому времени, как мой зять. Работает с компьютером до 6 утра, а потом спит.
Konstantin Baranov
ну если ты чуствуешь себя плохо, то да, а если нет, то нет
Иро4Ка Гур
Сейчас с таким напрягом, работой и учёбой задумываешься, а вообще жить полезно ли?
Баллы *
знаете, пока ещё никто не умер, тот кто работает в ночную смену
Вредно, организм истащен
С?
Сергей ???