Общество

старая дева (по нынешним меркам)это во сколько лет?по вашему.

по моим меркам лет 60
Мурад Баллыев
Лучший ответ
двадцать
Мужчина поменявший секс в 60 лет
С*
Сонечка **
После смерти.
По-моему, сейчас уже такого понятия не существует ни к каком смысле.
не от возраста-однозначно
в данное время старой девой становятся (называют) вместе с наступлением совершеннолетия. т. е. 18 лет. если всё ещё девственница.
Gulnisa Yakubova
После 30 как минимум.
Baxa Kubeev
Если она и в самом деле "дева",то тогда после 30-ти это можно посчитать странным. Если она просто не замужем, то, как и старый холостяк, после 50-ти. Это уже такой возраст, который является показателем того, что уклад жизни сформирован без второй половинки, и изменение его уже скорее всего невозможно...
нынешним.... примерно 15-16.
Лет эдак за 60.
Сейчас это уже устаревшее понятие, утратившее какой-либо смысл.
По нынешним после 35 лет
??
???ксения ???
25 лет уже пора призадуматься
Сергей Макеев
лет в 12-14
Arhangel Gavril
незнаю .я вышла замуж в 18.а как сейчас! думаю до 25 потолок.
Раньше у воспитанных мужчин женщины по возрасту делились на следующие категории: девочка, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, ой как жалко что бабушка умерла. Ну а в нынешние времена, когда институт законного брака очень часто подменяет институт брака гражданского, понятие "старая дева" скоро станет совсем неактуальным.
Galim Degenbaev
Сергей Кранко А в каком возрасте или от чего зависит переход от "девушки" в стаус "женщины":))??? Мне для себя интересно:))...
за 45
Александр Кун
До конца своей жизни, потому что старая дева - это женщина, которая всю свою жизнь остается девственницей.
гм.... ну проблемы со здоровьем без полового контакта начинаются думаю к 30 годам
С темпами нашей жизни, скоро и в 20 лет начнут появляться старые девы.
это после 30
Титан .
Лет 25-30. Многие бояться, что их так будут называть и уже в 13-14 лет начинают вести половую жизнь. И главное они начинают считать себя взрослыми. А на самом деле больше походят на проституток. Торопиться с этим не стоит, это однозначно. Но и ставить Табу тоже не стоит. Т. к. потом могут возникнуть проблемы психологического характера.
Сергей Кранко Правильно!!! Всему своё время:))!!!
а что понимается под этим?? ?
отсутствие половой жизни или отсутствие мужа (брака, штампа в паспорте) . Моя мама понимает 2 вариант, и уже меня в этом обвиняет ((((
Не против, если кто-нить прокомментирует эту проблему
Вячеслав Луферов "Старая дева" это, в первую очередь, состояние души и ума. К сожаление, ни штамп в паспорте, ни отсутствие девственности в данном случае никакого влияния не оказывают.
мне кажется после 40,ито если она вообще ни с кем не встречалась и т. п.
а так, возраст, ну его... некоторые и в 50 выглядят суперски)))))
Татьяна Н
Кому как....
после 18
30 примерно
если страшная то с рождения