Общество

действительно ли вУкраине заставляют людей разговаривать только по украински? и если на другом языке, то сразу вызывают

то сразу вызывают военных, полицейских? или как там они называются... СБУ что ли ..

так это же диктатура получается. где там демократия??
Это намеренная гиперболизация проблемы, чтобы выставить её в смешном свете. Дескать - это маразм, никто на Уркаине не запрещает русский язык.
На самом деле - запрещают.
Самым логичным было бы признание русского языка вторым государственным, как это было бы в цивилизованном государстве, но из националистических побуждений этого сделано не будет.
По сути - это запрет русского языка!
А теперь по фактам - назовите мне хоть одну киевскую школу, где в младших классах есть переподавание русского языка?
Alena .
Лучший ответ
всё правильно
на данном Этапе русский, как государственный в Украине-исключить
Анушервон Анваров а он разве был государственным? )))
Смотрел интервью из рады. Нормально по русски говорят.
Это все уже на сто раз протролленно.
А ты съезди туда и узнаешь. А то насмотрелся первого канала и несешь чушь.
Нет, всё равно не получится, а как они тогда материться будут?
ну пока нет думаю, наши сми немного утрируют это, а что дальше поживем увидим
В Киеве например много русскоговорящих (не на чистом русском, а с говором) хотя от встречи с упоротыми нациками никто не застрахован...
я говорю по украински но меня никто не вызывает.. я их тихо ненавижу
НУ ОТЧЕГО - ГОВОРИ НА АНГЛИЙСКОМ СВОИМ БУДЕШЬ
Abakar Bagomaev
Почему-то в "Я стесняюсь своего тела" и "Папа попал", а также в "Дорогая, мы убиваем детей" украинцы разговаривают и на русском, и на украинском. Так что вранье все
Странно там, не хочу вникать.
Яна Гилетий
ДА. Это государственный язык. Конечно, многие понимают русский, но не говорят принципиально на нем.
Даже у насм в Крыму при Украине все делопроизводство перевели на украинский, все ответы из прокуратуры или милиции- на державной мове. Я ездила несколько лет назад на лечение в институт в Киеве, так даже тогда мой лечащий врач "не понимал" по-русски. А теперь даже страшно подумать... Улицу возле вокзала переименовали в честь Симона Петлюры. Даже ул. Мануильского теперь стала ул. Майбороды
Saida Kurbanova
на х-у-й он всрался)))