Но мы сделали страну снова великой, нас боятся, нас уважают, у нас есть влияние в мире. И Крым наш. Поэтому нам можно простить некоторые вещи ради дальнейшего процветания страны.
Вы смириться что так должно быть? Проголосуете за них вновь?
Общество
А если Путин открыто заявит - да, у нас есть с Медведевым и другими дворцы и яхты и миллиарды в офшорах
Правительство пыжится нам что-то доказать, дарит часы пастухам, президент лично (!) занимается делами уровня дома и поселка. И где тут, простите эффективный менеджмент? Где он? Президент даже при всех своих благих намерениях не может бегать подтирать сопли каждому, кто нажалуется ему в блог. Это смешно. Россией так управлять нельзя. Так можно только имитировать управление. А для того, чтобы управлять, нужно делегировать полномочия. А для того, чтобы эти полномочия использовались эффективно, нужна ответственность уполномоченных и контроль. Контроль и ответственность!
Ответственность и контроль!
Рванула Саяно-Шушенская ГЭС. Почти сотня человек в гробах, обесточен стратегический завод. И тишина. У народа возникает вопрос: как так получилось и кто виноват? А в ответ - тишина. И народ задает себе следующий вопрос: а что бы на месте нашего президента сделал Сталин? И в сознании появляется сладостная картина - Анатолий Борисович Чубайс бредет в кандалах по этапу. В Сибирь. В валенках и телогрейке. Это я, кстати, еще мягко.
Милиционер Евсюков пострелял сограждан в супермаркете. У народа возникает вопрос: а кто дал ему оружие? Кто позволял ему в течение нескольких лет творить беспредел на «земле»? А в ответ - тишина. ВАЗ уже десять лет подряд обещает сделать приличный автомобиль. Где он? Почему не сделан? Кто виноват? Тишина. Где ответственность, я вас спрашиваю? Где она?
И на фоне всей этой тишины слышно только, как Сванидзе возмущен преступной ценой побед СССР при Сталине. Мы сейчас вымираем с такой скоростью, что никакие массовые репрессии не могут и рядом встать! Но где наши достижения? Золотая кровать для гостиницы МВД? Или опять-таки ресинские часы?
Министр Нургалиев поручил своим заместителям за месяц решить вопрос с коррупцией в МВД. Ну и как результаты? А наше руководство вообще понимает, что если начать действительно бороться с коррупцией, то это будет страшнее, чем постоянно, с круглыми от ужаса глазами, ими поминаемый 1937-й год? И что другого способа нет?
Руководство не понимает, что другого способа бороться с героинизацией России, кроме напалмовых бомбежек Афгана и перекрытия границы с Таджикистаном - тоже нет? Что предотвращать техногенные аварии нужно заранее - методом посадки «эффективных менеджеров» на нары?
Почему я должен слушать эти детские глупости про «победы и достижения вопреки» от взрослого человека, облеченного высшей властью в стране? Что, президент и правда думает, что народ СССР сам спроектировал Т-34 и Ил-2? Сам создал ядерную и водородную бомбы? Сам построил заводы и поднял сельское хозяйство, науку и промышленность? Или это вопрос эффективности менеджмента?
То есть придется признать, что ТОТ менеджмент был эффективнее ЭТОГО? Хотя нам все уши уже прожужжали про «неэффективность советского строя». Или это вопрос в целеполагании? То есть у ТОГО режима действительно была цель в модернизации страны, а у ЭТОГО - нет? Тут ведь третьего не дано. Нужно признать либо неэффективность ЭТОГО менеджмента, или отсутствие такой цели. Либо - либо.
Хотите «убить Сталина», Дмитрий Анатольевич? Действительно хотите? Я Вам подскажу, с чего начать.
Уничтожьте коррупцию без расстрелов, поднимите промышленность без ГУЛАГа, укрепите обороноспособность, восстановите науку и образование, решите вопрос здравоохранения, демографии, безопасности, законности. Сделайте это. Воодушевите народ. Убедите его в том, что Вы в нем нуждаетесь и не дадите его в обиду. Что для этого надо сделать, Вы и сами знаете. Прекрасно знаете. И тогда - о Сталине уже никто и не вспомнит. Будут помнить - Вас. И только Вас.
Ну а пока - имеем то, что имеем. А значит, Сталин - по-прежнему очень актуален.
Ответственность и контроль!
Завидуйте молча, что вы всё на жалость давите, Ну нет у вас дворцов и яхт, жаль, но выше опы не прыгните
Зачем какую-то херню фантазировать и на основе этих фантазий делать какие -то выводы?
Ага, если весь запад мечтает уничтожить Путина, то только ему и осталось на запад капиталы вывести, чтобы зависеть от врагов
О Медведеве знать ничего не хочу... просто не интересен.
А вот про Путина?! Вы сам, нормальный человек?! О чем бредите?! Или тоже сознание зачекинино на бабки... и только?!
класс феодалов или буржуазии
пусть признают
...открыто заявит... Вы смиритесь...
Логика идиота.
А если я открыто заявлю (вам же доказательств не требуется?), что вы - тупорылый дебил, вы смиритесь с этим?
Логика идиота.
да есть там всё, так благородный вор не может жить, так живёт безпредельщик
вновь
нет. я и сейчас за них не голосую.

Ваше представление о путинских богатствах все равно, что вопли Госдепа о наших всемогущих Хаккерах! Строите допрос- вопрос на предположении о том, что можно дом посторить на песке.
Ни за что, скорее всего пойду на след митинг уже в Москву
Какой нахрен великой? Сделали страну-изгоя с нищим населением!
Я на выборы не хожу
Мне по барабану.
это итак всем известно.
Нечего прощать-достаток у них есть. Проголосуем за грудинина
Зачем Путину врать...
Не заявит.
Ой. а мы ТАК удивимся... кому принадлежит пахотная земля, газ, нефть, власть....
деньги новые печатаются а денег нет заводы многие стоят трутьнем производ упала всюду одна торговля и новые бизнесы а еще между конкуренция с 90 еще прогары были в газетах по работе одни и теже обьявления людей миллион с лишним а вакансий как кит наплакал притом одни и теже уже с пол года обьявления принимают потом придираются потом снова по круговой стрелке чем не экономия притом обьявлений не так и много чаще залипуха по подаже книг и косметики и услуг населению еще мне женщины сказали что придираются на каждом шагу не везде конечно в мсысле не на всех преджприятиях но бывает еще на бирже мне сказали людей многоприходило посокращали з п по уменьшали и не поверите зхоть у специал и комп завис вобще на произв одство упаковка и т п вообще нет вакансий так что россия для богатых онпи 20 процентики и проголосуют за нужного человека
Кто ему на слово поверит? Пускай предъявит.
Они так никогда не заявят просто потому что они не имеют привычки врать. У них нет ничего. И все их имущество официально задекларировано. А если бы у них что-то и было - то это было бы давно известно из каждого утюга.
Быть у водицы и не напиться? В 90-е пришли к власти лучшие люди, соль нашей земли (Солженицены, Немцовы, Ельцины, Чубайцы и др)! И что, обворовали народ, страну вергли в хаос!
Я?! Я похож на психически больного?!
Да не когда в жизни не проголосую.
Кто поставил Путина? Вспомните и это будет ответ .
Расстрелять на Красной площади с прямым показом по ТВ на весь мир!
Мне пофиг что у них есть, пусть жить не мешают только
Когда-то один римский император ввел в состав сената лошадь... его власть была столь велика, а презрение к демократическим институтам столь подавляющим, что он это сделал т. с. на одном легком вздохе. Я это рассказываю, естественно, с намеком на Путина с Медведевым - до лампочки им, признаваться им или нет...
Система дерьмо, но альтернатива быть перерублеными западниками тоже не очень, хотя жизнь в современном мире не особо лучше смерти или ядерной войны.
Ты глядишь в небосвод этот синий
В это море, где жизни осколки
И досадно что сытые свиньи
Страшней чем голодные волки
Ты веришь в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок веришь, в домовых.
Ты веришь в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
И что с соседом не изменит
Тебе, любимая жена.
Гадалке веришь, что на картах
За деньги говорит тебе,
Что скоро будет жить богато,
И станешь счастлив ты вполне.
Ты веришь что учитель в школе
С тебя не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.
Ты веришь страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Тебе убытки возместят.
Конечно, веришь депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Ты веришь в то, что все уколы
И все таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Ты свято веришь этим людям,
Что поселили тебя здесь,
И что у них ты счастлив будешь…
Как где? В палате номер 6!
«Против всех» повысит явку знающих граждан. Ибо победив, НЕ становится президентом и НЕ управляет 6 лет, а делает лишь одно – НАЗНАЧАЕТ ПОВТОРНЫЕ ВЫБОРЫ! Однако сольёт ли Собчак вертикаль?
Шалом, Я Вас умоляю! Хотите таки решения проблем, или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься и не суетись под клиентом, чти ссылки и зри в корешок — благоразумный таки поймёт.
Смотри - https://www.youtube.com/watch?v=AmS0sYwxOw4
Глядя в телевизор-2
И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.
Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.
И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!
Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.
И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой — давить!
Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.
И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.
Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?
Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?
Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб — это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!
И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.
И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде — убей раба!
Все прочее — бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши
Ю. Нестеренко.
В это море, где жизни осколки
И досадно что сытые свиньи
Страшней чем голодные волки
Ты веришь в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок веришь, в домовых.
Ты веришь в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
И что с соседом не изменит
Тебе, любимая жена.
Гадалке веришь, что на картах
За деньги говорит тебе,
Что скоро будет жить богато,
И станешь счастлив ты вполне.
Ты веришь что учитель в школе
С тебя не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.
Ты веришь страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Тебе убытки возместят.
Конечно, веришь депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Ты веришь в то, что все уколы
И все таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Ты свято веришь этим людям,
Что поселили тебя здесь,
И что у них ты счастлив будешь…
Как где? В палате номер 6!
Глядя в телевизор-2
И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.
Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.
И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!
Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.
И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой — давить!
Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.
И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.
Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?
Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?
Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб — это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!
И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.
И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде — убей раба!
Все прочее — бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши
Ю. Нестеренко.
Если сократить все население Земли до 100 человек (сохраняя все пропорциональные отношения), 2)ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам взрослых людей, которые не умеют читать.
А с чего в нашей стране все думают, что Россию "все боятся"? По долгу службы часто бываю в командировках по "странам НАТО", общаюсь с людьми, преимущественно "интеллектуального труда", так им всем, подчеркиваю - всем! - абсолютно до лампочки и Россия, и санкции, и Крымнаш... Это только у нас СМИ слишком политизируют общество, чтобы о своих повседневных "радостях" (низкие зарплаты и пенсии, никакая "социалка", коррупция и поголовный "синдром вахтера") не думали.
чужое не считаю
л
Тошнит от его рожи.
не позорься, кретин.. картошку сади.. можно подумать тебе нужна миска казенной каши.
интересно когда он в 90-х бомбил с орехо-борисовскими фуры сильно ли изменилось его мировоззрение?! Или люди верят в то что люди меняются?
Пользоваться случаем во всю!
Такое бывает, и очень редко, особенно у секретарей....
Во неху.. я и так всё ясно
Родители, супруги, если они достигли пенсионного возраста, либо являются инвалидами, лица, состоящие при жизни покойного на его иждивении, несовершеннолетние дети. супруги
А увеличение популяции кроликов в Аргентине — личное достижение Нила Армстронга.
Терпи терпила. У лохов не воруют - их учат/ А за учебу деньги платить надо.
Сам не раз слышал от самих ментов, что мент как ассинезатор - в гавне работает и говном пахнет. За 3-5 года такого насмотришься - своей совести не остается.
Оба важны при опеределенных ситуациях - когда хочется тишину, а когда и беззвучие настораживает.
Эвона как тебя прет, что принимал если не секрет?
Hаше время прошло — или, может, еще не настало,
Мы — не званные гости на вашем безумном пиру.
Слишком короток век — может быть, до обидного мало,
Слишком долог наш путь, слишком тонок наш флаг на ветру.
Hас всегда было мало, и ныне осталось немного,
Мы твердили о свете — и без толку злили слепца…
В темноте позади начинается наша дорога,
Темнота впереди, и дороге не видно конца.
Вы всегда узнавали чужих — и бросались, зверея:
Пуля — плата за мысль, и костер — гонорар за слова…
Мы уроки учли, и поэтому стали мудрее,
Осознав, что ничтожество тоже имеет права.
Hе смотрите на нас в предвкушении резких движений,
Мы не рвемся в мессии — не надо шептаться нам вслед!
Hе точите топор — мы уйдем без боев и сражений,
Оставляя вам бремя впустую потраченных лет.
Мы уйдем. Мы устали. Мы просто махнули рукою,
Мы давно не хотим исправлять этот суетный мир!
Мы не верим в борьбу, и не света хотим, а покоя,
Дайте нам отдохнуть. И пускай продолжается пир…
Ю. Нестеренко.
Вникай и понимай отчего Дэну 9 лет хватило, а пу 18 мало! Пипл таки схавает эту хуцпу или как? Рамсы не путай - АБы ВыГоДа! Страна терпил. 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Деньги на Крым = деньгам на здравоохранение всей РФ. Не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо!
Западу выгодна вертухаль, ибо ресурсы РФ текут туда, а не обратно. Толпалитаризм рулит быдловатым элохторатом. ВВП сдаст власть Навальному в рейх или кадырхану, с чечен-ордой. Половина финансов планеты у 4 человек, концентрация собственности лавинообразна, их доход = доходам 3,5 миллиардов беднейших. Унижая иных не возвысишься сам, страх не движок а тормоз — аксиомы .Режим намерен рыбку съесть и на ёлку влезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Близкие и соратники заложники, имущество и семьи за "бугром". Даже угроза ЯО глупа. Лярд в западных банках держит режим на крюке. Боятся, значит не уважают — совкам не понять. Ватозавры зовут бастовать. Но бастуй не бастуй всё равно получишь — вилы - старт в забеге по прежним граблям! У товарища-латифундиста Грудинина, торгаша клубничкой, сдающего подмосковье буржуям, пропагашки, обещалки и соратники не хилые. У главнюка ТИК тикает, ЦИК цикает, а Чека чикает - проект работает! Статисты и Титов массовка.
Шалом. Ой, Я Вас умоляю, предложил таки решение, но оно им надо или как? СССР (Спесь Сарказм Снобизм Разгильдяйство) мешает даже прочитать иное мнение. Есть шанс без революций, растрат и репрессий. дорога возникнет под шагами идущего.
Элохторату дают выбор без выбора скрыв выгоду от коллекции. Власть демоса над охлосом и плебсом путают с Народовластием.
Без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель -
http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод -
http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль -
https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Мы уроки учли, и поэтому стали мудрее,
Ю. Нестеренко.
1.- Цель -
2.- Метод -
3.- Контроль -
что я не понимаю
О Боже что за бред