Можно сказать, вообще не завидую. Нет, правда! Я это обнаружила, когда на мои вопросы о поведении подруги мне многие стали говорить, что она мне завидует. Я ОЧЕНЬ удивилась.. . Поразмыслив, пришла к выводу, что это мне в голову не приходило именно потому, что мне самой зависть НЕЗНАКОМА, потому и проекции на подругу не было.
Справедливости ради скажу, что однажды испытала чувство, похожее не зависть. Мы с братом после продажи родительской квартиры деньги разделили не поровну, мы так с ним договорились, это было обоюдное решение. И каждый на свою долю купил квартиру в недостроенном доме: я - однушку, он (немного добавив) - двушку. И когда я увидела эту квартиру.. . Особенно квадратную кухню на пости 15 метров, с эркером.. . Вот тут-то я это и испытала.. . Без обид, просто ну так захотелось такую же!
Но за брата я рада.
Общество
Как часто вы завидуете другим? А почему (или зачем) ?
Завидую. Своим друзьям, которые талантливее меня. Они умеют то, чего я не могу. Обидно, да?
Никогда не завидую.
Никогда никому не завидовал!!!! И детей этому научил!!!!
Я иногда завидую детям.... так хочется вернуться в детство)
И помню как завидовала взрослым и хотела поскорей вырости... .
А больше ничему и никому не завидую)
Завидую. Хочется иногда вернутся в детство или юность. Но поезд ушел.
Всегда и всем завидую.
Оптимизму, например, завидую больше всего.