Общество
В СССР у большенства жителей было основное желание, это квартира, авто и дача 6 соток за городом, а сейчас?
У меня тоже самое сейчас. И что?
Igor Kochubey
Стоило ли тогда начинать эту перестройку, если для Вас почти ничего не изменилось?
квартира, инет и возможность раз в год улететь из этого колхоза к чёрту на кулички, в Таиланд или на Тенерифе...
А сейчас большинство мечтает вернуться в этот рай, именуемый СССР
Комната в общежитии в Москве.
И сейчас все эти желания не изменились, изменились лишь средства их достижения...
Большой дирижабль и на нём в Перу слетать на экскурсию...
Такое желание у серенькоймассы так и осталос, но только теперь в мечтах незбыточных. А алигарха и правилам государственным, этого уже маловато. Им теперь надо чтоб денег, миллиарды где нибудь в опшорах лежали , ( так, на кусок хлеба, чёрного без икры ), дачи чтоб штуки три, трёхэтажных, можно и больше, но с лифтом, И машин ,- штук несколько, ( ну чтобы коллекция была полной ) и обязательно среди этой коллекции, должен быть " БРОНЕВИК "- АМБАР с пристройкой. А тож он плохо будет выглядеть рядом с соседом. Это вот, то, что надо нашей " НИЩИТЕ "- прмерно!!!
Остаться в живых....
а сечас - квартира, авто и дача в черте города (60 соток).
Это кто Вам сказал, чушь такую про основное желание. В СССР, как и сейчас, у нормальных людей были абсолютно естественные желания. Любовь, семья, учеба, работа, отдых.
Удрать на Запад.
у большинства желания не изменились;)
А сейчас живут от зарплаты до зарплаты, лижбы хватило на квартплату и комунальные услуги. А квартиры при Союзе двали бесплатно по очереди, а сейчас попробуй купи.
У пенсионеров сейчас - побольше собрать жестяных банок и бутылок из под пива и дотянуть хотя бы еще неделю. У большинства работающих (в отдаленных регионах) - чем кормить детей, во что обуть, на что лечить...
А сейчас у них это есть.
Особняк, "Мерседес", участок земли в Англии
только у довольно успешных людей. Многие ютилтсь в общагах и коммуналках, машины в очереди ждали по 5 лет, а дачки были у избранных.