Общество

В Китае мужик проснулся, потянулся и зевнул, да зевнул таким образом, что порвал себе легкое. Потом пошел на работу

, откуда его потом забрали в больницу.

И немного про разницу менталитетов.
> Китаец разорвал лёгкое зевком, но всё равно пиздует на работу
> Ты пернул с подливой, но уже вызываешь работников лаборатории особо опасных инфекций и просишь больничный на 5 лет

Почему так?
в китае народу много - а я у себя 1н единственный
Сауле Саулеша
Лучший ответ
жалко китайца
Игорь Житенёв
Не зря в России говорят, - Закрой табло, простудишь кишки!
Vladimir Kazakov
Китайцы более выносливы и трудолюбивы
у меня знакомый 3 дня ходил с порванным легким, потом только узнал об этом.
так что с сравнение с поносом не корректно.
Вопрос в уровне зарплат, я думаю.
В Китае несколько лет проработав на "бойких" производствах, можно капиталец скопить и жить средне- скромненько почти всю оставшуюся жизнь.
Зато в России (не в Москве, Москва уже не Россия) люди, наши с вами сограждане работают за МРОТ, который ниже "Прожиточного минимума". Че "попу рвать". Пойдут не к врачу а на работу, получат осложнение, а лечиться им простите на что? Вы цены в аптеках видели?
Если зарплпта и в России хорошая, чтоб деньги не терять люди "ползут" на работу и болезни "на ногах" переносят, какие уж тут китайцы. Наш народ долготерпив, было бы за что.
Гоу Рк Рцо
Китай несколько отстает в социальном развитии от - ты не поверишь - России:) Да, там развита индустрия, но рабочие там - не пролетариат, а по сути, заводские крепостные. Китайцы пытаются проскочить переход к капитализму по-мягкому, но похоже, фиг чего у них выйдет. 5-10 лет - и Китай бомбанет.
Какого хрена? Зевком? Легкое?
В Китае зевнувший мужчина разорвал себе легкое
http://www.planetanovosti.com/news/v_kitae_zevnuvshij_muzhchina_razorval_sebe_legkoe/2017-05-04-16082