В 15 лет. По согласованию с Профсоюзом мама меня устроила к себе в бухгалтерию. Постепенно научила всему, что знала сама.
Рабочий день 4 часа, зарплата 90 руб, один оплачиваемый день в неделю для занятий в Школе Рабочей Молодёжи.
Общество
Во сколько лет ты пошёл/пошла на работу?
В 16 на заводе.
Именно "на работу" в 39 лет, а на военную службу - в 17.
В неполные 15 лет подрабатывала в кафешке.
Училась в другом городе, жила в общаге, а кушать хотелось.
В 13 уже работал летом в совхозе на прополке бахчевых....
В 22.
в 17 на завод по комсомольской путевке в составе отряда абитуриентов МГУ
Кстати стаж пока идет непрерывный и по новому закону я по стажу на пенсию смогу выйти уже в 59 лет.
Ну это если повезет и пенсионный возраст еще раз не отодвинут
Я тунеядец
непомню... в 14 в техникум. в 17 на практику, это считать работой?
После ВУЗа, в 22.
В 14 - ть - трудовой лагерь от школы летом. Заработал 60 руб. Родители добавили - купил кассетный маг "Весна 202".
А по трудовой книжке - в 1986 - ом. МЗХЧ. Резчик по дереву. 3 - ий разряд.
В 16, если уж совсем официально. Если практика в счет-в 14)))
17 учеником но по трудовой
в 13 лет месяц в ЛТО. (Лагерь труда и отдыха). прополка, сбор урожая.
Официально в 22 года, сразу после университета.