а вы бы хотели да или нет? и причины?
и люди были добрее, моральные ценности, ответственность друг за друга
Общество
СКАЖИТЕ+++спрошу... КАК переместиться в СССР? ну и пусть талоны, ну и пусть дефицит, за то все натуральное
нормальная жизнь была в начале 70-х, но недолго (((((очереди небольшие, быттехники не имели, но ежедневно брали кусок мяса/масла на СЕГОДГНЯ. быстро росли города: дома+вся инфраструктура. но всё это быстро закончилось (((((((( появились очереди, тотальный дефицит....
Как в 1917г. Я в социализм хочу, но не в СССР, остаться в России
Изобрети машину времени - и вперед. Или, как вариант, найти пространственно-временной тоннель - и перемещайся на здоровье )))
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ
В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!
Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (очереди на КВАРТИРЫ, мотоциклы, телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!
<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.
Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.
В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по Пролетариям (c детьми).
На крышах сидело 10 снайперов (!), там же было установлено два (!!) пулемета (!!!).
Скорее всего, расстрел Пролетариата - дело рук ВВойск или КГБ.
Поисковик в руки!
эхо расстрела Пролетариата (с детьми):
восстание замполита Саблина, с сотоварищами захватившего эсминец... расстреляны.
массовое движение СамИздата, рождение движения п/защитников, массовые посадки п/защитников по самым несуразным статьям УК РФ... п/заключённые
Письмо генерала Григоренко в ЦК - о незаконности посадок. Григоренко посадили в психушку... = изобретение карательной “медицины”...
самое гнусное изобретение Мафии - впервые в мире - гордитесь ПОЦреоТы!
Письмо ак. Сахарова - о нарушении Прав человека в СССР - сослан в ссылку...
- если бы не кровь и слёзы п/заключённых - МЫ грызли бы пайку и твердили цитаты Маркса... в своих б/платных "палатах"
Поисковик в руки!
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Поисковик в руки!
эхо расстрела Пролетариата (с детьми):
Сожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бесполезность содержания.
Элохторат совсем не виноват
Что он и туп и быдловат
Путриотов встречаю не впервые,
Нужна им срочно психотерапия!
Надеюсь что тогда покинет Вас,
Ваш стойкий когнитивный диссонанс
https://www.youtube.com/watch?v=sM8_EvVD4iw Дай человеку каменистый участок и он превратит его в цветущий сад - дай людям цветущий сад и они превратят его в каменистый участок. Пу обещал что будет легко, а Вы, думали в сказку попали? Бог не выдаст - свинья не съест. Всё относительно. Время - деньги, видишь деньги - не теряй время! Расслабься и зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо! Денег много не бывает, не суетись под клиентом, не царское это дело элохторату правду обещать.
Желаете дать точный, разумный и конкретный ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Ты глядишь в небосвод этот синий
В это море, где жизни осколки
И досадно что сытые свиньи
Страшней чем голодные волки
Ты веришь в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок веришь, в домовых.
Ты веришь в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
И что с соседом не изменит
Тебе, любимая жена.
Гадалке веришь, что на картах
За деньги говорит тебе,
Что скоро будет жить богато,
И станешь счастлив ты вполне.
Ты веришь что учитель в школе
С тебя не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.
Ты веришь страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Тебе убытки возместят.
Конечно, веришь депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Ты веришь в то, что все уколы
И все таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Ты свято веришь этим людям,
Что поселили тебя здесь,
И что у них ты счастлив будешь…
Как где? В палате номер 6!
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бесполезность содержания.
Элохторат совсем не виноват
Что он и туп и быдловат
Путриотов встречаю не впервые,
Нужна им срочно психотерапия!
Надеюсь что тогда покинет Вас,
Ваш стойкий когнитивный диссонанс
Ты глядишь в небосвод этот синий
В это море, где жизни осколки
И досадно что сытые свиньи
Страшней чем голодные волки
Ты веришь в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок веришь, в домовых.
Ты веришь в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
И что с соседом не изменит
Тебе, любимая жена.
Гадалке веришь, что на картах
За деньги говорит тебе,
Что скоро будет жить богато,
И станешь счастлив ты вполне.
Ты веришь что учитель в школе
С тебя не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.
Ты веришь страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Тебе убытки возместят.
Конечно, веришь депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Ты веришь в то, что все уколы
И все таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Ты свято веришь этим людям,
Что поселили тебя здесь,
И что у них ты счастлив будешь…
Как где? В палате номер 6!