Общество

Почему в Украине власть сменяемая, а в России не сменяемая? Разный менталитет, или какие-то другие причины?

Нет, менталитет- это отговорка.
У украинцев он был точно такой же и что теперь?
Тут дело в другом. Украинский народ успел почуствовать Европейскую цивилизацию и возжелать стать её частью.
А российский не успел.
Валерия ...
Лучший ответ
Вот именно поэтому украинская экономика из ВТОРОЙ в европе (1991 год) рухнула на последние места в списке.
Родилась я на Украине, в Чернигове. Ну, конечно, абсолютная внутренняя ненависть к себе как к еврею. Это ужасно, но это обычное дело, и с этим живёшь как с обычным делом. Негры, думала я потом, ведь они как-то живут, и я буду. Главная еда в доме – это жареная картошка с салом, безумно вкусная печёная картошка с жареным салом, смалец. Я могу рассказать, как правильно смолить его, чем смалец отличается. В детстве я была очень толстой девочкой, мягко выражаясь. Жирный еврейский ребенок, вся прелесть для антисемита была сосредоточена во мне. А мы с сестрой близнецы, ну, значит мы вдвоем - два толстых еврейских ребенка, красоты неописуемой, в смысле ужаса- кудряшки и всё такое. Ни в один размер мы не влезали, потому что нет таких размеров. Стыдно. Ко всему, я ещё и еврейка. Мало того, что я толстая, некрасивая, я - еврейка. Ещё 2 брата у меня были, значит, нас 4 детей. Это вообще неприлично, что нас так много. К тому же нищета. Это громко сказано, потому что мы всегда были сыты, простая здоровая, ну, не очень здоровая, конечно, еда, но много. Дети были сыты, одеты, как все тогда одевались – одни ботиночки, форма так форма, больше ничего не положено, других платьев нет и зачем? Т. е. такой клубок ущербности, конечно же, связанной с еврейством. Всё так, потому что мы евреи. Однако была ещё бабушка Соня, Софа, Софья Борисовна Полиновская в Остре, и мы к ней ездили.
Актаев Актаев Это вы про менталитет...
Да большинство так жили и живут)))
какая же сменяемая.. те же лица!
Грейс Амале
Потому что Россия в смене власти НЕ нуждается.
Владимир ***
Актаев Актаев Вы с 26-о марта в коме пролежали?
Я вам сейчас расскажу - столько всего было!...
Пшёл вон....
Олька Долька
режим с в России . так и живём
Ну вот хохлы сменили шило на мыло и что, лучше стало?
В*
Виталий *****
Александр Лобачев Глупый, они уже в Европу могут ездить без проблем. В отличии от нашего большинства, которое дальше своего города нигде и не было, т. к. денег нет.
Актаев Актаев Ну шило было прокрмлёвское, а шило - своё...
Не понравится - опять сменят...
Менталитет
Ольга Лизакина
Можно просто посмотреть на историю, по сути власть менялась только дворцовыми переворотами, либо вперед ногами когда выносили...
Все от того что ответственности нет, одни неприкосновенности у них там наверху и разнообразные ништяки.
Михаил Крылов
Кремляди просто развернули с 2014 года нацистскую пропаганду ненависти из-за страха. А щас им скоро настанет пздц, уже настаёт. Ничего их уже не спасёт.
Cepгей Баёв
Снять одних воров и других поставить?
Актаев Актаев Ну это... как повезёт...
С таким же успехом я мог бы и про Южную Корею спросить.

А мы с вами можем знать, вор Порошенко или нет?

Не понравится он им - скинут накуй...
Не выберут больше.
В 2018 сменится
Актаев Актаев Да, что-то слабо верится... Хотя.... всё может быть.
Ты не жил в 90-е. годы.

Тогда бы ты не спрашивал чушь!

Поверь от смены власти в твоей и моей жизни ничего хорошего не произойдет.
Oleg Sh
Валерия ... Херовая отговорка.
Что, один раз не получилось и теперь перестанем пытаться? Этот мужак чуть лучше предыдущего, значит, он крут и другого не надо?
Cepгей Баёв пздц ты глупый нищий ватник.