Общество
Уничтожение бесплатной медицины, оставшейся в наследство от СССР - это геноцид?
ВСЕ реформы с момента, когда "процесс пошел" - антинародны.

Сергей Позур
Всё это- заслуга Иосифа Виссарионовича, а не Брежнева.
Бесплатной медицины не бывает. Бывает дещёвая.
Бесплатную медицину.. впрочем как и платную, можно сделать такой, что похлеще любого геноцида будет, то есть вроде она и есть, а в реале и нет её вовсе.))
Медицина никогда не бесплатна. Вопрос в другом, кто и сколько за нее готов платить. Сами пациенты из своего кармана - нет. И это понятно, многие уже с лихвой оплатили ее своими налогами, а другим - нечем. А вот наше щедрое государство выделяет около 4 тысяч в год на мед. полис одному человеку. На многое этого хватит? Ведь с этих денег кормится еще и фонд ОМС и многочисленные страховые компании. Но народу же все нравится, народ про это думать не хочет.
Настя Пудова
Вопрос не столько в том хотим мы думать или не хотим.... Люди в массе своей и не обязаны думать о том сколько выделило гос-во на его полис, на его возможное лечение, на то или на другое.... Гражданин имеет иные заботы, повседневные, обычные.... а нагружать его думами о всем про все... ну, наверно этого и хотят от нас. Только это не то что действительно хочет "не думающий народ".
Своего рода да
это планомерное уничтожение населения. Планомерное - потому что это лишь долька большого плана, взаимосвязанного с другими аспектами.
Бесплатная медицина это геноцид.
Речь должна идти о доступной мед помощи...
Бесплатная медицина как раз геноцид. Это людей разлагает.
Бесплатной никогда не было. Деньги забирали по умолчанию. Сейчас называется ОМС. Плюс плати сверху. На конституцию "гарант" давно насрал.
Неа.
В других странах ее вообще не было, и никакого геноцида.
Есть общая знакомая (Москва)... она ЧЕТКО знает свои ПРАВА по полису... и то, вышибает с боем.. (анализы, МРТ, обследования, зубы)... права свои ЗНАТЬ надо... а мы (я)... а!!!! ладно.. заплачУ...