Общество
Кто такие Русские? Это идентичная нация восточных Славян? Или компот из Скандинав, Финнов, Татар, Евреев, Тюрков?
Или Русский человек это обязательно ВосточноСлавянин?
Тебя это правда так волнует??
Алена Данилова
Интересно просто, Вот я живу в России, но я не считаю себя русским, получается я без родины человек?
Да но все эти народы любили тепло и прошлись по землям где, сейчас Украина, а на территории России они не задерживались
Любая нация компот особенно американская
Алена Данилова
Ну Америка себя и представляет как государство иммигрантов!
А восточные славяне произошли от отдельного вида обезьян или тоже компот из более древних народов?
Алена Данилова
Сложно сказать, просто русские так гордятся своей кровью, мне интересно почему
Про вас фашистов бадерлогов можно сказать только одно, ваших шлюх -ибали все кому не лень- и турки и татары и немцы и французы и поляки и англосаксы-в результате народились недалёкие уроды....
Алена Данилова
У тебя во все хохлы виноваты что ли? Животное, мне стыдно что с тобой в одной стране живу, ты не русский, ты обезьяна!
В вопросе - полная каша. В ответах тоже. Смесь из этнографии, филологии и Бог знает чего, вплоть до генетики. Конечно, русские - это славяне. Потому что славяне - понятие из филологии (а русский язык - славянский) и культурологии ( русские ощущают себя славянами и воспринимают русскую культуру как часть славянской). Тема же про "славянский" или "неславянский" генофонд - бред. Тема про русских как финно-угров - еще больший. В русском языке несколько сот заимствований из финно-угорских языков из скольки-то десятков тысяч слов. Слова Даля про "признаки чудскаго племени" - детский период этнографии.
А уж про происхождение слова "Россия" от немецкого "Рассия, что тогда означало Сербия" - это ж что надо курить?
Нация -понятие не кровное а культурное . Любой негр или китаец, который родился в России будет русским и наоборот
Русские это вопрос а вот украинцы ,,,пока не можем понять

Фашистика селекционера забыли спросить, сука бандеровская
Алена Данилова
Идиот что ли? Я не кокол
уже мало чистокровных наций. Все уже компоты
компот